Футбол

Разве у Голландии есть шансы выйти в плей-офф?

У них ноль очков, у Дании три очка. Допустим голландцы выиграют у Португалии и наберут три очка, а датчане проиграют немцам. Одинаковое количество очков, а в личной встрече преимущество у датчан. Ведь при равенстве очков в первую очередь учитывается именно результат личной встречи. И почему Аффелай говорит, что у них есть шансы?
Сергей Башкин
Сергей Башкин
2 544
КАК ГОЛЛАНДИЯ МОЖЕТ ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ

Для начала Голландия должна выиграть у Португалии, а Дания - проиграть Германии. В этом случае у Германии будет 9 очков, а у Голландии, Дании и Португалии - по 3 очка.

Далее смотрим на результаты личных встреч между последними тремя командами:

Голландия - Дания - 0:1
Дания - Португалия - 2:3
Португалия - Голландия - ?:?

У всех команд по 3 очка во встречах между собой. Смотрим на разницу мячей в матчах между этими тремя командами.

Дания - 3:3
Португалия - 3:2*
Голландия - 0:1*

* без учёта последнего матча
______

Таким образом, любая победа с разницей в два мяча и больше выводит Голландию на 2-е место.

(Вариант 2:0:

Голландия - 2:1
Дания - 3:3
Португалия - 3:4)

Если Голландия выигрывает с разницей в один мяч, возможны следующие варианты:

1) Голландия побеждает 1:0.

Португалия - 3:3
Дания - 3:3
Голландия - 1:1

(Португалия стоит выше Дании благодаря победе в личной встрече. )

2) Голландия побеждает 2:1.

Португалия - 4:4
Дания - 3:3
Голландия - 2:2

Дальше также идёт Португалия благодаря большему кол-ву забитых мячей.

3) Голландия побеждает 3:2, 4:3, 5:4 и т. д.

Аналогично, дальше идёт Португалия.

_______

Таким образом, победа Голландии над Португалией с минимальным счётом выводит Португалию на 2-е место. В свою очередь, победа Голландии над Португалией с разницей в 2 и более мячей выводит Голландию на 2-е место. Всё это, разумеется, при условии победы Германии над Данией (в этом случае у Дании нет никаких шансов занять 2-е место).
ЕК
Евгений Кириченко
4 067
Лучший ответ
Евгений Кириченко Свинухов, задрот вонючий, не забудь поставить мне единичку, за то, что я тебя жестоко поимел при всех :-) Следующие - Эвелина-Козлина и Сашка-Какашка! Скажи им, чтоб готовились, уроды. :)
Оранжевым надо победить португалов в разницу два мяча, а немцы должны побеждать датчан и в этом случае с тремя очками голландцы выходят в 1/4
При таком раскладе три сборных наберут по три очка. Между ними и будет закрутка.
есть
та отвечал только вроде. победа с разницей не меньше чем в 2 гола. при варианте. что в параллельном победят немцы
SI
Sultash Ivullaev
45 522
ууууу ещё какой..! так не забывай у португезе тоже 3 очка и тогда уже разницу мячей будут считать!
Игорь ***
Игорь ***
35 768
нет они едут домой
Алексей Чуркин
Алексей Чуркин
21 967
есть конечно, скоро игра начнется и комментатор все расскажет
Shavkat Sattorov
Shavkat Sattorov
20 696
небольшой, они с Диком Адвокатом поедуть на родину
Андрей М
Андрей М
5 770
нет
Айдос Оспанов
Айдос Оспанов
5 454
Есть! И мы вытянем этот счастливый билет, вот увидите!
У Нидерландов есть шансы, если они заколошматят кучу мячей Потругальцам. Португальцы обходят Данию по личным встречам, Дания обходит Нидерланды по личным встречам. Если Нидерланды победят с крупным счётом, то они пройдут, если Германия победит Данию.

"В групповом раунде место команды определяется количеством набранных очков: чем больше очков, тем выше место. В случае, если у двух или более сборных совпадает количество очков, используются следующие критерии (п. 8.07):
a) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
c) большее количество голов в личных встречах между претендентами;
d) Если после применения критериев от «а» до «с» две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от «а» до «с» применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от «е» до «i»:
e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;
f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;
g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА;
h) поведение команд в духе «фэйр-плей» в финальном турнире;
i) жребий.

Критерий «i» не применяется в следующем случае: если сборные, у которых совпадают показатели от «а» до «f», играют друг с другом в последнем туре группового этапа, то в случае ничьи в основное время проводится серия пенальти. Победитель занимает более высокое место в таблице группы. "
Евгений Кириченко Вообще-то голландцам будет достаточно победы в два мяча и победы Германии над Данией с любым счётом.

Подробнее здесь:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/403577284/
нет
Игорь *** что нет?
Есть, но выйдет думаю Дания

Похожие вопросы