Футбол

Про основу сборной Германии вы знаете. А что думаете про резерв Немцев?

Немецкий резерв – предмет зависти всего турнира: в случае чего, Лев может разнообразить игру команды ловким Гетце, скоростным Ройсом или опытным Клозе, в тысячу раз лучше Гомеса умеющим комбинировать с партнерами. Смущает, правда, что блистательные резервисты просиживают штаны на скамейке, но, как уже отмечалось в пункте №3, сомневаться в решениях тренера бундестим – удел спорщиков и позеров.
Да, резерв у немецкой машины что надо. Можно сказать, есть каждая запасная деталь, чтобы собрать вторую машину. Разве что центральных нападающих, кроме Клозе, топовых не вырисовывается из молодёжки, ну это пока, к ЧМ 2014 точно кто-то подрастёт. Гомес, при всём к нему уважении, деревянен до неприличия для сборной такого уровня. А остальные просто мечта любого тренера. Гётце, Гюндоган - эти ребята при определённом прогрессе могут превратиться в суперзвёздную связку, таланта необычайного парни, жаль Марио травма подкосила. Очень жаль, что Шмельцер в стартовом не выходит, на мой взгляд более чем достойный игрок. Так что из резерва Германии вполне можно было бы собрать ещё одну приличную сборную, которая по уровню игроков какой-нибудь Англии точно не уступила бы. Ко всему прочему, учитывая КАК работает немецкий детско-юношеский футбол, то в ближайшее время на арене восходящих звёзд следует ожидать ещё новобранцев. Тот же Макс Байстер ( выведший к слову Фортуну в Бундеслигу) Херманн, Ляйтнер, Холтби, ну и куда же без Дракслера, который уже успел себя проявить, не затерявшись в компании таких мэтров как Рауль и Хунтелаар.
В общем и целом, на следующем крупном турнире немцам ничуть не стоит беспокоиться за состав, можно смело претендовать на победу, это конечно же при условии, что немецкий футбол продолжит прогрессировать, а я думаю так и будет.
Anton Gushin
Лучший ответ
Олжас Такперов Хочется именно здесь добавить положительный отзыв, т.к. полностью согласен с фактом стабильно высокого уровня немецкого футбола ( с небольшими оговорками)). Кроме этого, особое спасибо за отзыв по поводу игры Реал - Севилья. Полностью согласен с этой прискорбно-точной оценкой состояния футбольного хозяйства Реала. Деньги заполонили сознание владельцев королевского клуба и вряд ли кто-то вспоминает про "дух Хуанито", с которым Карлос Сантильяно, Маседа, Камачо, Витор, Бутрагеньо и Уго Санчес сокрушали соперников на "Эстадио Бернабеу". Скажу откровенно, очень жду, что "белые платки" напомнят руководству команды, что Реал - это не брэнд, но философия футбола.
Ройс и Гетце это будущие лидеры бундестим! Им бы Цилера и тер Штегена обкатать в сборной, Клозе скоро уйдет на пенсию он как Нойвилль и Бирхофф выходит на замену это правило в вел Руди Феллер на ЧМ-2002год, отметил бы Ларса Бендера,
Kирил Фадеев
Владимир Слепов Марк-Андре тер Штеген будет лидером сборной в будущем как мне кажется.
Будет типа Оливера Кана.
А Клозе был почти всегда в основе, просто сейчас постарел поэтому на замене.
Ну, например, у Италии резерв нападающих куда более вариативен. Им вообще любая сборная позавидует
Аскат Нажиев
Владимир Слепов Я не знаю как там у Итальянцев.
Знаю что в случае чего Гомеса можно заменить Клозе.
Их всего лишь 2 чистых форварда в сборной.
а так в основном у Немцев атакующие полузащитники и 2-ые нападающие и крайние напы.
Подольски, Шюрлле, Ройс, Мюллер, Гётце.
Да, хотела бы я, чтобы у нас была столь длинная скамейка)
У вас в сборной что классно-один футболист вышел вместо другого и если уж не усилил игру, то каши не портит

Мало того, что основа и резерв классные, так еще игроки, не попавшие на Евро могут образовать приличную сборную с приличным резервом)
Тк Агрохимпром+
Владимир Слепов К ЧМ-2014 в Бразилии
Может еще несколько молодых талантов в сборную войти
Патрик Херрманн и Тони Янчке.
Скорее всего еще я увижу своего любимчика Марка-Андре тер Штегена
Ему будет 22 года а Нойеру уже 28 лет.
Тони Янчке называют новым Филиппом Ламом.
а Херрманна новым Ройсом.
Так что жди новых имен и лиц.
У них сильный состав команды, не уступающий не в чем по силе резервный состав, да еще целое поколение новых молодых футболистов растёт.. . чую долго мы будем наблюдать за золотым периодом сборной Германии.
Юрий Орищенко
Владимир Слепов Лично Боруссия Мёнхенгладбах
Уже дает новых талантов сборной Германии
Патрик Херрманн, Тони Янчке, Лукас Рупп
пока что они выступают за U19 и U21 молодежных сборных Германии.
Думаю уже к ЧМ-2014 кто нибудь из них уже будет на заметке Йоахима Лева
Ну а Марк-Андре тер Штеген считай уже одной ногой в главной сборной.
Как не печально, но Немецкий резерв, без труда обыграет нашу великую сборную по футболу
новому фурсенке надо брать на заметку как они умудряются растить ТАКИХ мастеров и в таких количествах.
Да у них два высоко классных состава