Заслуженный мастер спорта СССР Анзор Кавазашвили, ныне возглавляющий комитет по расследованию договорных матчей при РФС, рассказал об условиях, выдвинутых игроками сборной России на чемпионате Европы–2012.
- Перед началом первого матча с Чехией наши футболисты поставили условие, что не будут играть, если им не заплатят определенную сумму, - сказал Кавазашвили. - В итоге договорились, что на групповом этапе за каждую победу в матче они получат 800 тысяч евро, а за ничью – 400 тысяч. Это сумасшедшие деньги, равные годовому бюджету хорошей детско-юношеской спортивной школы, а то и не одной! Это просто ужасно.. .
В связи с этим у меня вскочил вопрос.
А ЕСЛИ БЫ НАШИМ ФУТБОЛИСТАМ НЕ ЗАПЛАТИЛИ, ТО ОНИ РЕАЛЬНО НЕ ВЫШЛИ БЫ НА МАТЧИ ЕВРО?
И как бы после такого они выглядели в глазах Европы? Своих болельщиков?
Футбол
ФУТБОЛисты! Наверное, многие из Вас знают эту информацию.
Лучше бы не выходили..
С. Валеев
согласна (((
Не верю я Анзору. Шумит много, дел нет.
Мы знаем о хороших отношениях Арша и Фурса. О том что для одного только деньги стимул играть на пределе а для другого авторитет в массах и против своих противниках, победы убедительное доказательство его правильности во всём. Мы знаем что торговаться "капитан" спец высшей категории. Друг друга поняли и сошлись в торге эти двое. Но не думаю что ультиматум игроков был вплоть до не выхода на поле. Просто нет впереди большой морковки и нет стремления играть выкладываться полностью Мы их так приучили закидывая их по уши деньгами.
Знаю информацию, но не доверяю ей)
С. Валеев
А зачем уважаемому человеку врать?
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/spbvideo_NI320100_Videokonferenciya-s-Anzorom-Kavazashvili-i-Aleksandrom-Tarhanov
откуда инфа? не очень верится в ее правдивость
очередная утка это раз)
футбол - это такая же работа, как любая другая, и, соответственно, должна оплачиваться соответствующе это два)
задрали уже считать чужие деньги это три)
С. Валеев
Я не считаю чужие деньги,мне просто интересно,сборная действительно не вышла бы на матчи?
И еще,за то,КАК они делают свою работу,им не платить надо,а штрафовать.
Да, я знаю эту информацию. У меня просто нет слов!!! Получать столько денег и проигрывать!!! Я бы за такие деньги по полю как вертолёт бегал!!!
да читал об этом.. ничего нового не узнал. .
С. Валеев
я интересовалась-футболисты реально не вышли бы на матчи???
Да знаю эту информацию
Вышли бы бы на поле хоть как. Обязывает. Но плевать на результат своей игры, ДЕНЬГИ в нашем футболе делают свое дело. Интерес игроков удовлетворен. Вмешаться некому? наверно некому. Изкоренять наш футбол нужно. Столько видов спорта, столько побед! Мало знаем. Но где денег больше, то мы и больше всего наблюдаем