Почему он не должен спонсировать успешный клуб? Реклама и заслуги в благотворительности на руку любой компании особенно такой крупной.
А то что это команда Обрамовича ничего не значит, некому еще небыло слишком много денег.
Футбол
почему газпром спонсирует челси
для пиара
ну потому что там Абрамович
Российская компания Газпром стала официальным глобальным энергетическим партнером английского футбольного клуба Челси. Такое сообщение появилось на сайте ФК.
Контракт сроком на три года предполагает, что Газпром будет поставлять Челси газ и электричество и участвовать в различной деятельности клуба. Сама компания в обмен получит рекламу на рынках Европы и Азии.
В недавнем прошлом спонсорские контракты с Челси заключили такие компании, как Audi, Sauber F1 и Delta Air Lines.
Отметим, Газпром в настоящее время является владельцем российского футбольного клуба Зенит, спонсором немецкого Шальке и сербской Црвены Звезды, а также выступает одним из спонсоров Российского футбольного союза.
Никита Вараксин, Да какая нахрен заслуга и благотворительность богатого Челси. Там что от голода пухнут и мрут? Мало в стране детских домов и домов для престарелых, чтобы деньги вкладывать в рекламу английского клуба? А не было бы там Абрамовича, то и не было бы у Газпрома спонсорства над Челси. Видимо Вас стороной обошло году так в №-ом всеобщее обувание народа на "Ваучер". И с сберегательной книжки Вы наверное ничего не потеряли. А так на какие бы шиши начальник Чукотки купил бы "бедненький Челси". А спонсируют, потому что считать умеют деньги. Лучше четверть доходов вложить в майки футболистов, где весь мир будет читать название фирмы и интересоваться, что это такое и какой продукт предлагает, чем бесследно отдавать половину доходов государственной налоговой.
Абрамович
И что, что там Абрамович? А спонсирует Шальке, наверно потому что там Тённинс? Просто это выход на другой уровень. Новые деньги, т. к. команда стабильно выступает во многих кубках страны, и ЛЧ.
Для распила бабла. Газпром- национальное достояние России. Пилят Россию.