Футбол
Куда обратиться для присвоения спортивного звания?
Суть: к примеру, я могу пробежать 3000 м за 8:20 - это уже тянет на звание кандидата в мастера спорта. Так вот, куда надо обратиться, чтобы выдали разрядную книжку и присвоили звание?
Здравствуйте
Приходите в секцию лёгкой атлетики в Вашем городе и подходите к тренеру по лёгкой атлетике - специалист назначит Вам пробную тренировку и пробную аттестацию - если Вы подойдёте - специалист определит Ваши физические возможности и для начала на первый раз допустит к участию в первенстве города среди учащихся учебных заведений ( институтов - ВУЗов )
После этого - если победите в забеге - у специалиста будет возможность рассмотреть Ваше дальнейшее участие в соревнованиях выше по уровню - например чемпионат города по лёгкой атлетике или даже чемпионат области
Но высокие звания - например мастер спорта - присваиваются уже только на чемпионатах страны
P.S. Самое главное - если уверены в себе и своих силах - приходите в секцию лёгкой атлетики и пообщайтесь с тренером - дальнейшее будет уже зависеть только от Вашего желания постоянно посещать тренировки и принимать участие в различных соревнованиях
Только участие в официальных соревнованиях!!!!
К Главному спортсмену нашей страны)))
Действительно, эти 8:20 Вы должны пробежать на официальных соревнованиях, при этом Вам должно быть не меньше 14 лет, и среди ваших соперников должно быть не меньше 5 человек с разрядом не ниже КМС. Мало этого, если это Чемпионат области (края, республики) Вы должны занять призовое место. На Чемпионате федерального округа хватит попадания в 6-ку, на Чемпионате России в 20-ку.