- Теперь о сборной. Расстроились, что не Валерий Петраков, за назначение которого вы ратовали, возглавил сборную?
- Конечно, расстроился. А если серьезно, к нам пришел тренер с серьезными заслугами и именем. Сделаю все, чтобы своей игрой заслужить вызов в сборную. Читал, что Капелло уже побывал на игре в Краснодаре. Это уровень! Уверен, и Англию, где работал до России, тренер стороной не обойдет. Постараюсь его не разочаровать.
- После Евро Сергей Фурсенко ушел в отставку с поста президента РФС…
- Уход в принципе был логичен с точки зрения результата… Тем не менее хочу выразить поддержку Сергею Санычу. Уважаю этого человека. Очень жаль, что игрой мы сделали многое, чтобы он покинул свой пост. По совместной работе в «Зените» и сборной могу сказать, что он порядочный и умный человек.
- После назначения Капелло главным тренером Динияр Билялетдинов сказал: вот теперь-то с дисциплиной проблем не будет. Выходит, раньше сложности были?
- В Англии со многими общался на тему Капелло, и все в один голос говорят, что его подход к дисциплине сравним с немецким. Теперь действительно не забалуешь. А были ли сложности… Все вдруг заговорили о женах и детях, которые были всегда рядом с командой, присутствовали на тренировках. Но, если бы мы вышли из группы, об этом бы никто не вспомнил.
- Многие в России до сих пор требуют, чтобы игроки извинились за результат. Вы не хотите?
- Нет, я не хочу. Единственное, в чем мы действительно не правы, — не подошли к трибунам после матча с Грецией. Такого быть не должно.
Футбол
Погребняк отказался извиняться за результат на Евро. Этому пню вообще не стыдно, что ли?
Нету такого футболиста для меня.
Да и не футболист он вовсе.
Почему мы горло рвём что нас обдуривают везде .На базаре, на заправке, в домоуправлениях, в магазинах на работе тд. . Готовы драться с тем кто нас превращает в лохов. и заставляет переплачивать свои кровные. А как касается лохотрона на стадионах молчим. Неужели затраченные бабки "футболисты "своим стоянием на поле окупают? Если вы пришли в цирк а там вам показали стояние на голове и пару прыжков собак вы не будете требовать вернуть свои деньги? И так везде А почему ничего не показав не возращают нам наши деньги? Лохотрон прикрытый патриотизмом удивительная штука.
Почему игроки других стран выбиваются из сил в каждой игре играют для зрителя, а нашим этот зритель пофиг? Пора переводить наш футбол только на что заработают на стадионе в играх, как уличные музыканты. Может тогда нафиг посылать не будут болел.
Читал всю статью на http://www.sovsport.ru/ полностью. Погребняк, как и ранее Аршавин, подводят к выводу, что это НАШИ проблемы. Исподволь расшаркиваясь перед новым тренером сборной Капелло. Если честно, то неприятный осадок остался..
Во-первых, в чем он лично виноват? Что он должен извиняться. И перед кем? Перед теми, кто его вот так обзывает? Не много ли вам чести? о_О
Во-вторых, ему не за что извиняться. Он в основе не играл, выходил на замену, типо успевал за какие-то 15 минут накосячить? Ну-ну.
Заколебали уже их обвинять. Сначала Андрея, теперь Пашу. Сколько можно? Они вам должны что ли, что обязаны извиняться? Они такие же люди и так же имеют право на ошибку. Не нравится, болейте за Испанию, ихние "пни" небось лучше.
Кто ваще придумал, что футболисты играют для зрителей? Если разобраться, то две команды выясняют кто из них круче, вот и всё. А зрители наблюдают, чем дело закончится.
Этак можно и боксёру сказать: Мол, извиниться не хочешь, что накаут от Кличко получил, не оправдал ты наши надежды.. .
Спортсмены вообще всё делают для себя, это вам не театр, вот. )
бомжи быдло, и бывших бомжей не бывает.. . аршавин, кержаков теперь и погребняк я про широкава ваще молчу. . тому теперь походу дома сидеть во время матче нац. команды)))
Его в каждом матче на 15 минут выпускали!