Футбол

Всё идёт к тому что скоро все будут играть при пустых трибунах от греха подальше? (+)

Капитан футбольного клуба «Анжи» обратился к болельщикам команды. Он попросил их уважать фанатов других команд, а также прекратить насилие на стадионах и после матчей с другими клубами.

Это'о вспомнил о болельщике петербургского Зенита, который оказался в больнице после одной из недавних драк с фанатами «Анжи» . Такое, как считает футболист, происходить не должно, ведь болельщики и игроки - члены одной семьи. В завершение обращения, камерунец обратился к болельщикам, игрокам и футболистам соблюдать порядок на стадионах и придерживаться принципов фэйр-плей.
А Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин в интервью агентству Интерфакс призвал власти к жестким действиям.

По его мнению, в общении с футбольными хулиганами не стоит руководствоваться принципами уважения прав человека. А агрессивно настроенных болельщиков разворачивать на подходах к стадиону, даже если у тех есть билеты. При этом, Торшин считает, что решать проблему драк на стадионах через РФС бесполезно, ведь союз не имеет влияния на болельщиков. Поэтому нужно наладить прямой контакт с руководителями фанатских группировок.

Руководство футбольного клуба «Анжи» обратилось в прокуратуру Санкт-Петербурга в связи с нападением на болельщиков команды. Об этом заявил генеральный директор команды на встрече с болельщиками. Поводом для обращения стали массовые беспорядки в Санкт-Петербурге после игры махачкалинцев с Зенитом. На болельщиков «Анжи» напали. В результате 2 человека оказались в больнице, четырём петербуржцам предъявили обвинения в хулиганстве. А на следующий день драки продолжились уже в Москве. Болельщики столичных футбольных команд объединились против фанатов из Дагестана. Были задержаны около 80 человек. Они отделались штрафами. В полиции заявили, что все драки - банальное хулиганство. Однако ряд экспертов, а также президент Дагестана усмотрели в произошедшем признаки национальной розни.

Источник
Антон
ну будем смотреть матчи дома на диване
Влад Шатура
Лучший ответ
Вместо агрессивно настроенных фанатов, на стадион потянутся кузьмичи. Свято место пусто не бывает (с))
Женек-178Rus
Ну раз фанаты по другому не понимают, пора делать закрытые матчи! Пусть по телеку фанатеют!
E*
Erbol ********
А вот это, считаю, очень показательно: "Болельщики столичных футбольных команд объединились против фанатов из Дагестана". Вообще даги давно и безнаказанно беспредельничают ВО ВСЕХ сферах, не только в футболе, тут пресекать надо на государственном уровне, ибо дальше уже некуда-хозяевами себя считают, а по сути-обычный народец отморозков, которые исторически умеют только грабить.
Давно пора навести порядок. Этот бардак плохо закончится.
Разыгрывание национальной карты приведёт к гражданской войне.
Saken Adietov
Сергей Богачев И как ты предлагаешь навести порядок? Вот просто интересно послушать твоё мнение
Евгений Логвинов Не будет никакой войны. ОМОН победит.
меня больше всего интересует, как они планируют вычислять агрессивно настроенных болельщиков у стадионов.. . на лице метки нет, а на стадион, волоча за шиворот фанатика соперников, они не идут.. .

ну а при пустых не будем. детишек больше на стадионах будет)
*ведь болельщики и игроки - члены одной семьи* хаха, вот это сказки сочиняет - почему тогда в этой семье зарплата так отличается?)) ) А вообще всё это фигня - способ хоть как-то привлечь внимание - а то на поле никак. В Англии вообще после почти каждого матча, особенно в чемпионшипе, фаны дерутся и ничего никто панику не поднимает.
Сергей Богачев В России тоже бывает дерутся - особенно фанаты "Спартака" и "Зенита" - но одно дело когда дерутся между собой представители одной национальности - это подпадает под квалификацию хулиганских действий - а вот когда уже дерутся представители разных национальностей... это ужн совсем другая квалификация - а если ещё и учитывать сложившуюся ситуацию и обострившуюся с годами кавказскую проблему - получается очень взрывоопасный компонент