Футбол
Вы бы хотели чтобы в ЛЧ играли только чемпионы и был кубок кубков?
Да, и вовсе не потому, что интереснее, а что -- нет . Во-первых, нынешняя Лига Чемпионов -- турнир, изначально формирующийся с прямым нарушением спортивного принципа (как известно, от многих стран туда попадают не только чемпионы, но и ещё от одной до трёх команд) . Во-вторых, наибольшее представительство в Лиге имеют государства с наиболее развитой экономикой и, как следствие, самыми сильными чемпионатами (т. н. "большая пятёрка") , а всем остальным, по большому счёту, достаются лишь "крохи с барского стола" . Всё это, мягко говоря, не способствует развитию футбола на европейском континенте, и уже привело к тому, что во многих первенствах не осталось команд, способных не только соперничать с "грандами" , но и оказывать им мало-мальски приличное сопротивление . Вспомним, какие клубы отлично смотрелись в еврокубках в 60-х -- 80 -х годах прошлого века : "Ференцварош" , "Црвена Звезда" , "Стяуа" , "Аустрия" , "Андерлехт" . Где сейчас находятся самобытные венгерские, румынские, сербские, болгарские, польские, австрийские и бельгийские команды? Как конкурентноспособных единиц их не существует вовсе . Желание урвать кусок пожирнее и откровенное пресмыкательство УЕФА перед хозяевами ведущих клубов стали главными причинами того, что национальные футбольные школы можно увидеть лишь на крупных турнирах на уровне сборных, и то, далеко не всегда . Большинство команд играют в одинаковой манере, которую лишь слегка "разбавляет" мастерство немногочисленных "звёзд" . Таков он, печальный конец погони за "длинным долларом" . Впрочем, это лишь моё (частное) мнение . Желающие могут продолжать "наслаждаться" игрой одних и тех же клубов и футболистов .
Да, старый формат еврокубков мне интересней был
Нет, представьте, мы бы тогда не увидели в этой ЛЧ Барселону, МЮ, Арсенал, Баварию, Милан... Спартак в конце концов=D
неинтересно же...
Было бы справедливо чтобы за Кубок Европейских чемпионов боролись только победители национальных чемпионатов. А если супер-клубам так хочется играть на европейском уровне, то можно создать какую-нибудь супер-лигу европы.
Кубок обладателей кубков тоже было бы прикольно посмотреть.
нет, сейчас намного интереснее))
Тогда кубок кубков никто не смотрел бы.. . как это было раньше большинство смотрели только игры именитых команд