Футбол

"Зенит" идёт по следам "Спартака"?

12 лет тому назад... Бюро КДК РФС в ПФЛ рассмотрело факты нарушения общественного порядка в ходе матча 24-го тура "Динамо" - "Спартак". За нарушение условий и требований регламента, а также учитывая, что болельщики красно-белых запятнали себя систематическими проявлениями хулиганства и вандализма, бюро обязало ФК "Спартак" провести очередную домашнюю игру чемпионата России без зрителей. Это будет последний в нынешнем первенстве матч москвичей на своем поле - с "Ростсельмашем". Кроме того, клуб оштрафован на 10 тысяч рублей. Такому же штрафу за недисциплинированное поведение болельщиков подвергнуто и "Динамо", сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2000-09-13/4_3/

И мнение Олега Романцева об этом инциденте:

- Знаю, что команда с негодованием восприняла решение КДК провести матч российского чемпионата против "Ростсельмаша" без зрителей.

- Хочу сказать по этому поводу вот что. Во всех странах соответствующие органы работают для футбола и для народа. У нас же придумали какой-то карательный орган. Не будь его - легче жилось бы всем, а российскому футболу - в первую очередь. Получается, страдает команда, которая выступала на выезде и по идее не должна ни за что отвечать. Это же нонсенс!

На мой взгляд, этим решением господа из КДК серьезно запятнали себя в глазах болельщиков. Пока мы не обсуждали ситуацию - впереди матч в Мадриде, но не исключено: "Спартак" и "Ростсельмаш" предпримут что-то, чтобы не подчиниться этому сумасбродству. Между прочим, никто не пригласил представителей ни от болельщиков, ни от нашего клуба на заседание, где было принято такое непонятное решение. На трибунах всегда найдутся провокаторы. Им нетрудно купить по дешевке красно-белый шарфик и сделать черное дело. А люди из КДК потворствуют этим самым провокаторам.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2000-09-19/2_3/

А вопрос такой... Гнобила ли общественность, фанатов "Спартака" и сам клуб за, цитирую: " систематические проявления хулиганства и вандализма"?
1. Masta Atack[Kreel]
наверняка гнобила и не только тогда, если учитывать, что в мозгах общественности словосочетание "фанаты Спартака" стало уже именем нарицательным и именно они больше других ассоциируются с различными беспорядками и прочим хаосом, хотя от других зачастую вреда не меньше, хотя уверен, что прессинг на команду и болел был меньше по простой причине отсутствия интернета. Это сейчас бесконечные потоки говна могут литься и не будет им конца и края 24 часа в сутки, а тогда максимум двухминутный сюжет в новостях, колонка с критикой в газете и часовая программа на радио-спорт каком нибудь.
Денис Уразов
Лучший ответ
Значит слабо наказали, если фанаты "Спартака" еще больше наглеют.
эван, что раскопал, небось долго архивах копался: )
я вот тут тоже не поленился
Если в международных матчах из-за хулиганств болельщиков, наказывают команды, то почему мы должны быть исключением?. .
А общественность гнобила конечно наших болельщиков. Александр, тебе ли не знать;)
Woow ,
1. Masta Atack[Kreel] Да нет, у меня всё находится под руками. Просто не хочется тревожить красно-белое племя))
Хотя это не мои слова, интервью и ссылки...Нагнетать обстановку не охото. Но здесь уже затянулось...))
Пришлось выкинуть пасквиль))
Это не Зенит идет по следам Спартака, а Спартак разок пробежал впереди Зенита. )))
Теперь ответ на вопрос. А когда нас не гнобили, в какие времена? Назови хоть одну минуту кода бы нас не гнобили. Нас полощат по делу и без, во все дыхательные и пихательные.
Нас е*бут, а мы крепчаем. ))))
Придет время и вы будите такими же крепкими. Мужайтесь. )))))
Рудольф Серебряков того кого е*бут, мужественными не становятся, напротив)))
Зенит идёт по следам нагавно-
гу со Спартаком
Oleg Titov
14 мая 1957 года. Ленинград. Стадион им. С. М. Кирова
"Подлили масла в огонь и сами игроки «Зенита» . За несколько минут до конца они проигрывали московским гостям с разгромным счётом 1:5. Тут уж винить судей было нельзя. Но именно судьи вкупе с милицией проморгали беспрецедентное событие. С трибуны неторопливо спустился человек, как выяснилось позже, не совсем трезвый шофёр завода «Знамя труда» Василий Каюков. Прошёл мимо милиционеров, пересёк беговую дорожку и пошёл к зенитовским воротам. Снял пиджак, аккуратно положил его на траву, а затем под смех трибун вытолкал из ворот голкипера «Зенита» Владимира Фарыкина и занял его место. Судьи ничего не заметили! "
....
"Следует отметить плохую организацию соревнований на стадионе и недисциплинированность зрителей.
Через месяц «Ленинградская правда» в рубрике «Из зала суда» опубликовала статью под названием «Хулиганы наказаны» . В ней сообщалось о том, какая кара постигла тех, кто устроил эти самые массовые за всё время существования ленинградского футбола беспорядки. Суд был скорым и достаточно суровым:
– Как уже сообщалось, группа хулиганов, бесчинствовавших на стадионе имени С. М. Кирова во время футбольного матча 14 мая с. г. , была арестована. На днях Городской суд рассмотрел дело по обвинению Гаранина, Александрова, Клау и других – всего 16 человек – в хулиганстве. Суд приговорил Ю. Гаранина к 8 годам лишения свободы, В. Клау, П. Павлова, А. Петрова – к 7 годам, В. Александрова – к 6 годам. Остальные подсудимые приговорены к разным срокам лишения свободы.
Кстати, свой срок получил и Василий Каюков, с хулиганского поступка которого и начались беспорядки на самом большом стадионе Северной столицы. "
1. Masta Atack[Kreel] Уголовные дела возбуждены в отношении восьми болельщиков московского футбольного клуба "Спартак", которые устроили погром в гостевом секторе на стадионе "Металлург" в Самаре, сообщает официальный сайт "Крыльев Советов".
Массовая драка между болельщиками двух команд произошла в первом тайме матча 9-го тура чемпионата России, завершившегося со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Из-за столкновений фанатов и ОМОНа встреча была остановлена на 8 минут, служителям порядка пришлось применять слезоточивый газ и брандспойты. В гостевом секторе было выломано 1787 кресел. После матча в Самаре 26 болельщиков "Крыльев" обратились за медицинской помощью. За различные правонарушения были задержаны 116 фанатов "Спартака". В отношении восьми человек возбуждены уголовные дела по статье 214 Уголовного Кодекса - вандализм. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Тогда не было домашнего интернета, и всё переносилось гораздо легче))
многа букафф
Самое интересное, что когда где та вылазит ваша грязь, вы тут же ищите что то подобное на Спартак, даже если это и было 20 лет назад. Ну хоть что-то найти пытаетесь, но у Зенита "уникальные" фанаты никто больше в жопе петарды и файры не таскает.
Подумать страшно, это же так дико п... ц
1. Masta Atack[Kreel] Самое интересное не это. А то, что проблемы зенито-динамовские, почему-то решают
"чистюли" из "Спартака".
Daniyel2 Daniyel2 у Зенита "уникальные" фанаты никто больше в жопе петарды и файры не таскает. моя оценка + 5 за эту часть предложения

А вопрос, Александр у тебя в тему...

Саша скаж Если зенит по желанию Миллера (хотя не факт что он все решает..есть люди и побольше )) перейдет куда небудь будешь болеть за например, Зенит Севастополь ?

И самое главное СПРАШИВАЮТ ли мнение болел Зенита про переезд Зенита ? И важно ли Миллеру и Компании мнение Зенита ?

Думаю задать такой вопросе...
Вы на одну ступень Спартак с Зенитом не ставьте, Спартак это Эверест, а зенит Уральские горы.
Альгис Микалаускас Что-то давненько эверест без чемпионства.
Очень люблю Спартак и Олега Ивановича в частности! Но считаю, что подобное поведение всё же недопустимо на стадионе, потому что это спортивный объект, а не коллизей! И должны караться подобные действия самым жёстким способом, чтобы было неповадно, а то так скоро с ребёнком не придёшь на футбол, людей убивать начнут ...А с Ванном я согласен: Зенит никогда не догонит Спартак! Зенит, являясь одним приличным клубом в своём городе всё равно не имеет столько поклонников в своей стране, сколько их имеет Спартак, конкурируя ещё с 4 клубами в столице, включая Торпедо, и при том, что у него очень большие проблемы на протяжении примерно 10 лет в плане достижения спортивных результатов и организации игры! А финансирование за счет пенсионеров, инвалидов и детей я считаю просто омерзительным явлением! Мне просто противна эта команда, воспитывающая "заврашихся жирных котов", совершенно не считая средств, которые к тому же их не оправдывают! Зенит не идет по следам Спартака, он только строит из себя гранда мирового футбола, являясь по факту всего лишь сильным клубом в своей стране, но не более того! Хотя они очень хотели бы быть похожим на Спартак, хотя бы по популярности и фирменному стилю игры, который был присущ команде до прихода в неё Андрня Червиченко.
Fuad Mutallimov