Футбол

"Кому это надо?.. ". ФИФА собирается собраться и поменять правила офсайда, а так же рассмотреть ещё кучу вредных решений.

"Руководство ФИФА утвердило повестку 127-го ежегодного общего собрания Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), который пройдёт в шотландском Эдинбурге 2 марта. Как сообщает официальный сайт ФИФА, главным вопросом повестки станет обсуждение возможности изменения правила офсайда. В частности, IFAB намерен пересмотреть пункт о полномочиях игрока, находящегося в офсайде, после отскока от вратаря, каркаса ворот или другого футболиста соперников.

Кроме того, на собрании будут рассмотрены вопросы внедрения в футбол технологии автоматического определения гола, протестированной на клубном чемпионате мира, и предложение федерации футбола Дании о реформе пункта правила 8 "Начало и возобновление игры", касающегося легальности удара по воротам первым касанием после стартового свистка. "

отсюда вопрос: вы рады?)
по оффсайду и введению мяча мне ФИФА напоминает наше "мудрейшее" правительство, которое носится с часовыми поясами и стрелками как дурень со ступой... нет, я не консерватор, хотя сам футбол в принципе консервативная игра, но здесь другое... лучшее враг хорошего, когда уже всё давно и хорошо придумано, ну зачем эти нелепые телодвижения? та же фигня, когда УЕФА "родила" мысль о ЧЕ с 24-мя командами... ну бред же, всем ясно, что схема с 16-ю оптимальна... но нет, надо поизвращаться, в итоге получим формальный отбор+неинтересный до стадии плей-офф ЧЕ, возрадуемся, мать их.. .
что касаемо новых технологий... ХЗ, здесь вопрос спорный, хотя и здесь придерживаюсь мнения, что техника в конечном счёте убьёт футбол, лично мне неинтересна эта теннисная система, где всё расчерчено и показано на компьютере... для этого существуют компьютерные симуляторы, а в реальном футболе должно быть место человеческому фактору, ИМХО... впрочем здесь конечно целый полигон для споров...
Kamolxon Numanov
Лучший ответ
Ысманали Топчубай Уулу надо, видимо, принять все-все инновации, коих так жаждут ФИФА и успокоится. вот когда вкусят реальный ущерб от своих решений, тогда уймутся) предлагаю не заниматься глупостями и на ЧЕ брать 32 команды!))) насчёт техники согласна с тобою на все 100%! всё же футбол - это непредсказуемость, интрига...
может и пронесёт. типа для показухи шумят, работают как бы, а потом всё свернут)

P.S: кстати, где Фурсенко? чую его почерк...)
Адиль Баялинов Дурень носится не со ступой, а с писаной торбой. Со ступой. точнее, даже в ней, - это Баба-Яга.
А то что решения вредные Вы сами решил? А я не заметил неправомерных ( вредных) изменений в правилах за последнее время. И в конце концов в ФИФА сидят ( работают) неслучайные люди))) ) Это не Гос. дума РФ. Не вижу повода паниковать, поживём увидим
Игорь Киркач
Ысманали Топчубай Уулу Вы не заметили потому, что их пока нет - это первое) никто не паникует, мне интересно познакомиться с не моим мнением - второе. для себя выделяю эти идеи больше как вредные, да, сама так решила. каждому своё) Вы думаете иначе - это нормально.
обьясните нормально не казенным языком, что я не понял,
Ысманали Топчубай Уулу короче будут нарушать правила, только теперь по закону)) а по второму - убьют непредсказуемость матчей. зря ты радуешься :D
Димка Сычев открывает шампанское
Ысманали Топчубай Уулу ФИФА специально для него, наверное, воду мутит))
все ведет к тому что им не хватает денег а с ведением новой систьемы они получат деньги на ее реализацию .на технику на поднятие кфалификации судей, часть оставят себе .это только мое мнение
Ысманали Топчубай Уулу тоже неплохая мысль... может и такие мотивы во всей этой бредятине кроются.