Мутко: "Рубин" опозорил себя и российский чемпионат
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко выразил недоумение по поводу несерьёзного отношения некоторых клубов к Кубку Содружества, ежегодно проходящему в Москве в январе. В частности, он подверг критике те клубы, которые присылают на турнир дублирующие составы.
"Уникальный во всех смыслах турнир, а мы всё время пытаемся защищать российские и украинские команды, которые присылают сюда непонятно какие составы. Не надо никого защищать. Считаю, что "Рубин" опозорил себя и российский чемпионат. Они прислали сюда шесть игроков основного состава, и мне действительно тревожно: как они будут играть в Лиге чемпионов? Где они будут готовиться? Играть со второсортными клубами в Турции? Вы посмотрите, какой уровень соперников здесь, на Кубке Содружества: играй, тренируйся, готовься! Мы уникальная страна, по четыре месяца готовимся к сезону, ещё месяц взяли на подготовку в июне. Когда же мы в футбол будем играть? И при этом платим огромные гонорары. Но если это устраивает владельцев клубов, что тут поделаешь? "
Футбол
Заслуживает ли подобных слов Рубин от этого человека?)
Клубы сами должны решать где, и как им готовиться, если каждый будет лезть и указывать начнётся бардак. Кто хочет, тот и играет. А товарищу Мутко следует решать оперативно насущные вопросы)))
Евгений Колесников
Вспомните Спартак 90х, он этот кубок чуть ли не каждый год выигрывал, а после разносил всякие арсеналы и реалы в европе.
Андрей Кудряков
Согласна с твоим мнением на все 100%!
Золотые слова.! ! Мутко на данный момент прав. Рубин и вправду таким составам опозорил российский чемпионат. Темболее что шесть игроков были в основе!!. Настоящий чемпион так не должен относится к кубку даже такого не значимого. Вот наступит лига чемпионов и рубин и вправду всем докажет что первое место в ЧР они заняли случайно!.
Евгений Касьянов
Привет, Саш!
Меньше рисоваться надо этому МУТКО..можно подумать его беспокоит как там кто подготовится, тем более Рубин(
Да и, как я уже тут писала, не сказал бы он этого по отношению к Зениту, Спартаку, да и даже ЦСКА, были бы реплики, типа - Им же надо готовиться к важным стартам, куда этот кубок...
Воха Толпыго
Сань, приветик)) Не совсем согласна с тобой и Аsti права, не сказал бы он так о столичных клубах, аппелируя тем, что КС не вилик рангом, чтобы туда отправлять лучших игроков состава! Ну собственно я своё мнение в ответе написала, интересно, почитай!
А я вот что скажу по поводу слов гос-на муДко:
Рубин на данном этапе сильнейший клуб России и то, что на Кубок Содружества с его стоороны приехали только 6 человек основного состава говорит только о том, что Бердыев сейчас даёт возможность показать себя молодёжи и плюс ко всему не хочет "ломать" игроков основного состава в предверии начала сезона!! ! А как показал нам сезон 2008 - именно удачно проведённая первая "декада" игр - залог успешного завершения Чемпионата!! ! Так что я думаю в какой-то степени он прав!! !
И вот ещё что мне интересно, а кого гос-ин МуДко видит сейчас в качестве хороших конкурентов в ЛЧ ???Неужели Спартак? Или может Локо и ЦСКА ???Или Зенит, который просто провалил этот сезон?? ? Некому у нас там играть!! ! А отправлять играть в Европу одних и тех же мальчиков для битья как-то не правильно!! ! Дайте шанс Рубину!! ! Пусть они покажут то, на что способны, мне кажется в России они уже доказали всем, что могут, пусть попробуют доказать в Европе!! ! А вот когда не получится, тогда и будем разводить демагогии на заданные темы!! !
Вот такое моё мнение!!!! И прошу не расценивать его, как предательство к моему родному Мясу!! ! Спартак у меня в сердце, и этого не изменить!! ! Просто я реально смотрю на вещи и трезво оцениваю ситуацию!!!
Владимир Бургасов
Хотелось бы как бы про одну фразу сказать:
А как показал нам сезон 2008 - именно удачно проведённая первая "декада" игр - залог успешного завершения Чемпионата!!!
А как показал нам сезон 2007 - именно удачно проведённая концовка чемпионата - залог успешного завершения Чемпионата) Наверное помнишь как Зенит обошёл Спартак(
А всё правильно он сказал. И Локомотив, и ЦСКА, и Зенит, и вот теперь Рубин гавнюки, которым ПЛЕВАТЬ на нынешних фанатов и болельщиков-ветеранов в особенности. Турнир был сделан для болельщиков, для ветеранов, которые с удовольствием посещали этот турнир. Интересно понаблюдать за командами из других стран, бывших наших республик.
Планы портят! ? тупейшая отмазка-а-а-а! Предложи им завышенные бабки, тут же приехали бы основным составом! Кубок первого канала тому пример.
Слабые соперники! ? а на предсезонке с грандами играют? в том году например играл тот самый БАТЭ.
Турнир, на котором собираются 15 чемпионов, который внесён в реестр УЕФА, который посещают президенты УЕФА и ФИФА, наши клубы наплевательски к нему относятся. Так пусть потом в Европе не жалуются на судейство, на чиновников УЕФА и т. д. МЫ сами показываем своё "уважение"
Мутко полностью прав. Я его поддерживаю. Рубин заслуживает таких слов.
как сказал прежний президент - Мутко что-то намутил, но мы разберёмся )))...фамилия у него такая )))
Не особо уважаю Мутко, но "Рубин" действительно упускает хорошую возможность потренироваться, проверить боеготовность состава. Но не Мутко судить действия руководства и тренера "Рубина",время покажет кто был прав! А кубок содружества никто пока не уважает, а травмы на нем полученные игроками могут сказаться на игре клуба в дальнейшем.
Он бы вообще молчал....
хха! лучше пусть Шахтер обосрут, который играл на турнире 3-им составом!
ДА, только сам читал на Чемпе!
Ну тут понятно товарищ Мутко хочет возродить кубок содружества. на открытие приехали призеденты УЕФА и ФИФА. а рубин это всетаки наш Чемпион какой состав он выстовил это им решеть. например арсенал и манчестер юнайтед в кубке Англии выставляет молодежный состав. а кубак Англии это самый старый турнир по футболу???
Да, хорошее высказование о Рубине
правельно сказал
все правильно сказал! по моему надо набираться опыта перед лигой основному составу а не петушки сосать дома! а то и там опозорят!
Сами виноваты Актобе был чемпионом и будет всегда !! Мутко красава !!!
Лучше клуб будет готовиться в теплых странах, будет проводить контрольные матчи, чем по 10 раз будет рвать чемпионов СНГ, польза какая? Только травмы наберуться, и моральное, психологический подьем у проигравших команд опустеться до 0, Чемпионаты других стран СНГ пока не могуть состизаться с Украйной и Россий, это не вооруженным глазом видно, А Мутко просто показуху перед Блаттером несеть, он сам прикрассно это понимаеть
Андрей Сучков
по 10 раз рвать?)))) прошли времена 19-0, теперь пусть хотя бы просто выиграют, неразгромно.
В целом прав конечно.
правильно высказывается товарищ мутко а рубин полное гавно а не команда
посмотри здесь http://www.11x11.ru/?ref=33447
да