Тренер сборной Таити: «В нашей сборной девять безработных»
В нашей сборной девять безработных, заявил главный тренер сборной Таити Эдди Этаэта в преддверии матча Кубка Конфедераций против Нигерии. Наставник Таити рассказал о своих подопечных.
«У нас из 23 игроков девять не работают, они практически безработные. Кто-то работает курьером, кто-то — учителем физкультуры, один бухгалтер, а ещё один игрок — спортивный тренер. Один защитник встаёт каждый день в четыре утра, отправляется работать альпинистом, а в пять вечера приходит на тренировку. Конечно, у нас не такие техника и физическая форма, как у соперников, но наше оружие — сердце и дух» , - цитирует тренера официальный сайт ФИФА.
что можно после этого сказать
Футбол
как вам сборная Таити? ОНИ ВЧЕРА ПРОИГРАЛИ НИГЕРИИ 1-6 но забили)))
Это же любители, они не профи (помойму только один или несколько проф. футболистов).. . Играют они как умеют... Конечно Испания победит, неизвестно только сколько мячей влетит, больше десяти или меньше...)
Очень слабенькие, запомнился только Ваируа. Отличный дирижер, с классным пасом, жаль только, что 33 года ему уже.
Испания будет пешком против них играть.
Лично меня это сборная приятно удивила. Ребята играли от всей души и это было видно. Хотя в этой команде кроме ваируы все любители можно было все же увидеть красивые комбинацию и игру. Очень впечатлил вратарь который спасал команду целых пять раз в выходах один на один. Уверен если бы это ребята себя полностью посветили футболу то из них получилось бы сильная команда. Что касается игры с Испанией то конечно же понятно кто выиграет. Главная задача не выиграть а достойно отирать все 90 мин. С Испанией будет значительно сложнее чем с африканцами. Ну что ж будем наедятся на лучшее.
--
Мне если честно по.. . на них. С Испанией не смогут норм сыграть.
Они днем работают, кто сварщиком, кто таксистом, а вечером выходят играть за сборную...
в любом разе они молодчики)
Они забили гол и это уже хорошо для них, потому что Испании и Уругваю они врятли забьют
красавцы! как сказал их тренер, который кстати расплакался, что до этого они только по телевизоре смотрели матчи с такой командой
Играют как наша дворовая команда. Если не хуже.