Футбол
Я занимаюсь футболом и играю в команде, но у меня не много слабоватый удар.
Какие упражнения посоветуете делать чтобы увеличить скорость удара ногой?
Футболист Василий Карцев был хрупкого телосложения, болезненный (с юных лет был предрасположен к туберкулезу) , не отличался выносливостью и работоспособностью. Но за счёт сильного хлесткого удара почти без замаха (вратари соперников после его ударов фактически не могли предугадать направление полета мяча) стал одним из самых результативных нападающих второй половине 40-х годов, подлинной грозой вратарей.
Секрет Карцева – в СКОРОСТИ разгибания колена.
Упражнения:
1. Ходьба и бег на месте с высоким подниманием колена. То же с подскоком на опорной ноге.
2. Левое колено поднято вверх, руки за головой. Поднимание колена до касания с грудью, туловище не сгибать.
3. Поднимание колена с сопротивлением одной или обеих рук.
4. Руки па поясе или за головой. Поднимание колена вверх с последующим выпрямлением ноги, держа носок вытянутым или взятым на себя.
5. Сидя с прямыми ногами, положить ладони на пол, приподняв пятки от пола. Попеременное пружинящее приподнимание вытянутых ног. Кружение ног в противоположных направлениях.
6. Руки за головой, одна нога поднята горизонтально. Кружение ноги по часовой стрелки, и обратном.
7. Руки вперед, одна нога поднята горизонтально. Пружинящее поднимание ноги вверх до соприкасания с рукой. Туловище не сгибать.
8 Лежа на спине - сгибание колен до прикосновения к груди и выпрямление их.
9. Лежа на спине - движение ног велосипед.
10.Упор лежа лицом вверх. Поднимание и опускание согнутой в колене ноги.
11. Присед с упором, одна нога выставлена назад. Поднимание ноги назад-вверх.
Упражнения:
Сильный удар не главное, что бы он был точным.
Ахахахахах
нa 80% дето силa удaрa зaвисит от рaзмерa ноги чем больше размер подошвы тем естественно нога шире или длинее
сильнее бьют те у кого размер больше наверно потому-что большая площадь соприкосновения с мячом дает ему большее ускоренеи и силу
но это не на 100% есть и маленькими размерами и бьют будь здоров
это я к тому что одной из причин может быть если у тебя размер ноги маленький и поэтому удар такой
чекань мяч каждый день
Бейте пыром, и удар будет мощным!
Отдавай пасы, партнерам, они будут забивать
Бабу выеби и все пройдет)
тогда бей хитро и красива крученным