Футбол
Мне 15 лет ...Не умею играть в футбол ...есть шанс начать тренировки и стать професиональный футболистом???
Увы и ах. Нет, слишком поздно.
нет конечно!
Какая тренеровка? Нет у тебя никаких шансов, в этой категории долбоёбы все, скорее вали!!!!)))
есть конечно
нет
Судьба и воля, желания человека. Это — основной вопрос, мы не раз вернемся к нему. Здесь отражаются те стороны судьбы, которые представлены в приведенной выше схеме. Отметим следующие аспекты:
а) Подчеркивается расхождение между судьбой и волей (желаниями) человека. Еще древнеримский автор Сирус сказал: «У человека и судьбы разные планы» . «Наша судьба и наши желания почти никогда не действуют согласованно» (Моруа) .
б) Судьба часто интерпретируется как неизбежность, против которой бесполезно бороться, судьба неотделима от самого человека. «Веснушки неотделимы от кожи, как судьба от человека» (мальгашская пословица) ; «Иди куда хочешь, но умри там, где должен» (французская пословица) ; «Встречаешь часто свою судьбу на дороге, по которой пошел, чтобы избежать ее» (Лафонтен) .
в) Подчеркивается зависимость человека, невозможность для него управлять своей судьбой: «Звезды управляют человеком, а звездами управляет бог» (латинское изречение) ; «Твое дело — хорошо играть роль, которую тебе доверили. Выбор же этой роли — дело другого» (Эпиктет) .
Более того, сами желания человека определяются как независимые от него самого, как предначертанные теми силами, от которых зависит его судьба: «Влечение сердца — это голос рока» (Шиллер) . Тут мы видим крайнее представление о всесилии судьбы: если судьба совпадает с желаниями человека, то это потому что сами желания навязаны судьбой.
http://www.aquarun.ru/psih/fatum/fatum8.html
Шансы есть всегда, ты только поверь в себя и тренируйся лучше других, чтобы догнать их, поставь перед собой цель и иди к своей мечте!!! У тебя все получится)))