Футбол

Тема: Футбол) ) ПРОШУ ПОМОЧЬ))

1, История возникновения игры.
2, Первый чемпионат мира, Европы!

3, Ведущие клубы европы и россии

4, Сильнейшие игроки Планеты
1, Футбол появился в 1904 году. 2 первый чемпионат мира появился в 1930 году в Уругвае,
в 1968 году состоялся 1--й Чемпионат Европы. а в 1960 и 1964 были 1 и 2-й Кубки Европы, которые были аналогами чемпионата Европы, но носили несколько другое названиеПобедителем 1-ого Кубка Европы стала сборная СССР. 3 у кого как я лично фанат Милана. У каждого свой.
N
Naz1M [C*] Baha®Ov
Лучший ответ
Если уж совсем коротко. . .
1. Англия ХIХ век. . .Тогда первая федерация, правила более менее сформировались.

2. ЧМ в Уругвае. в 1930 чемпион - Уругвай. Что интересно, финал двумя мячами играли, по тайму от каждого финалиста.

ЧЕ, финал в 1960 г в Париже. Сборная СССР победила

3. Ведущие клубы в России - сейчас ЗЕНИТ, СПАРТАК, ЦСКА

Клуб с великой историей ДИНАМО, там Яшин играл.

В Европе сейчас РЕАЛ, БАСЕЛОНА, БАВАРИЯ, Манчестер Юн, Челси, Ювентус

Когда то в их число к примеру Милан и Аякс причисляли.

4. Месси, Кр Рональду

Из старых Пеле, Марадонна. Роналдо (зубастик)

Если более подробно, то в ВИКИ должно всё быть
Андрей Дмитрук
1. Появился в 1904 году первый чемпионат в 1930 году.
россия 1 зенит

испания барселона

франция псж

португалия порту

германия бавария

англия челси

игроки в настоящее время: роналду, месси, иньеста, хави. ибрагимович, неймар, суарес.

игроки прошлые: роналдо, марадона, пеле, яшин, эйсебио, Платини, гердон мюллер.
Tileubay Naubetullaev