Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с резкой критикой в адрес главного тренера сборной России Фабио Капелло.
«Он не хочет, чтобы наша команда побеждала. Он чужой для нас человек. Возможно, он в завуалированной форме выполняет санкции Евросоюза в области футбола. Он тренер нашей команды, но делает всё, чтобы она имела самые низкие результаты, чтобы она проигрывала. Он европеец, от Евросоюза выступает. Иностранный тренер — он играет как наёмник. Его не интересует страна. Предложить ему написать заявление по собственному желанию. Нам нужен другой тренер. Пускай думают Мутко, РФС, Толстых. Те, кто заключали с ним соглашение. Уже после чемпионата мира, летом, его нужно было выгнать. Он же дал нам худший результат. С лучшими результатами честные тренеры уходили. Мы зовём его в Государственную думу. Он не приходит. Плюёт на парламент страны, плюёт на нашу честь партийную. Мы должны выгнать этого тренера, чтобы духу его не было. Из него сквозят санкции Евросоюза против России. Он их завуалированно проводит в отношении нашей команды, мешая ей добиться лучшего результата» , — заявил Жириновский в эфире канала «Россия 24».
Футбол
Истину Жирик глаголит?!
полностью согласен!!!
Во первых, когда и кому увольнять тренера, должна решать РФС. Госдума пусть не суёт свой нос куда их не просят. Пусть делают то, для чего они поставлены. Во вторых. , насчёт заговора со стороны Евросоюза - бред. Странно что он не упомянул Америку, что он работает на спецслубы США) ) ) Не надо опускаться до маразма.. . Это не красит никого
Геннадий Керенцев
Что ты смыслишь в закулисной политике, искусстве вести интриги и определении бреда? Увольнение тренера допустимо обсуждать и предпринимать каждому гражданину РФ (это закреплено Конституцией РФ, статья 3, пункт 2 - "Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления"). Слово аббревиатуру РФС, кстати, грамотно употреблять в мужском роде, так как содержит сказуемое мужского рода союз, то есть грамотно сказать "должен решать РФС".
Я еще вчера это его интервью слышал, про евросоюз бред конешно полный!!!
всё правильно сказал, он самый высокооплачиваемый тренер, а денег не отрабатывает
Он выведет сборную на Евро, а всё остальное его вряд ли интересует.
Один матч при нём сборная России сыграла хорошо, в Москве матч с Португалией. Всё остальное уровнем ниже среднего.
Может быть Жириновский где-то и перебредил но в целом всё сказал по делу. На Чемпионате мира наша Сборная играла в самый скучный и главное трусливый футбол. А такие говнюки как Мутко и Толстых гробят наш футбол, абсолютно не дают ему хоть как-то развиваться. Я считаю надо в зашей гнать вместе с Капелло ещё и Мутко с Толстых. Лично я бы поставил главным тренером Рашида Рахимова, нынешнего главного тренера "Терека".
Жирик, это источник гениальной информации и пищи к размышлению
худший? ) сколько там великих сборных ещё до третьих матчей в группах уже обеспечили себе невыходы в плей-офф? ) почему ни слова про невыполнение обязательств по выплате зарплате тренерскому штабу Капелло? )
как всегда много шума, а смысла - 0.
И вообще, я как считала, что вылет с ЧМ - это установка "сверху", чтобы не играть с Германией, так и считаю, а сейчас всех собак пытаются спустить на Капелло.
как всегда много шума, а смысла - 0.
Ну с санкциями может и перебор... вряд ли Капелло призван ЕС развалить наш футбол) Можно подумать, до него играли намного лучше.
А в остальном-по делу все. И вообще, у топ сборных тренеры их национальностей... немцы, итальянцы, бразильцы, испанцы, англичане-неужели наши тренеры настолько плохи? ! Надо наконец российского тренера находить, и желательно такого, кто поставит этих раздутых звезд на место.
Антон Жданкин
разваливать нечего :D