Когда заходит речь о доходах футбольных клубов России, постоянно подчёркивается, что наши болельщики не способны обеспечивать заполняемость трибун, телеправа не имеют супер дохода, а атрибутика клубов не имеет должного спроса...
Поговорим о последнем, об атрибутике.
Канун Нового года. Казалось бы, отличный ход для увеличения продаж, но нет)
С чем столкнулась лично я) Запасаемся терпением и читаем))
Моя семья каждый год 31 декабря ходит с друзьями в баню)), но фишка не в этом. Каждый год сталкиваюсь с одной и той же проблемой - доставка атрибутики.
Друзья являются болельщиками различных клубов : ЛОКО, ЦСКА, Спартак) (+)
Итак, по порядку :
Самая большая проблема заказать новогоднюю атрибутику : календари, новогодние шары, ёлку и т. д. у ФК "Спартак".
Интернет магазин, магазин в Тушино, Красная пресня 21 и заправки Лукойла - казалось бы....
На самом деле. В интернет магазине сняты куча наименований, доставка официально 2-4 дня (по факту 5-7, доставка не справляется), физически работает только магазин на Красной пресне. Один (!!!!) на всю Москву.
Заправки Лукойла - фейк. Спецом заезжали на пункты, указанные оф. сайтом - там удивлялись, констатировали, что таких желающих много, но продукции ФК "Спартак" нет и не было.
Магазин ЦСКА.
Два пути : Интернет магазин и магаз на Динамо, до которого идти долго, а ехать ещё дольше, учитывая нынешние пробки.
Выбор пал на инет-магаз. Сделала экспресс-доставку. В результате - жопа, извините, мы на день-два задержимся)
Магазин ЛОКО.
Здесь вариантов чуть больше : Магазин при стадио, магаз на Павелецкой, на Комсомольской + инет магаз.
Интернет магазин также дал отмашку на 2-4 дня, что опечалило, правда, наличие нескольких магазинов ускорило появление необходимого.
К чему я канючила, в целом...
Когда клубы жалуются на низкую потребительскую способность, знайте в очередной раз, нас наё....обманывают.
Со всем уважением к Вам!
Наташа ЛОКО.
Футбол
О маркетинге, менеджменте и российском пофигизме в московских клубах (+)
О подарках забочусь заранее. С прошлого НГ, всякой "требухи" навалом. Дорогих подарков к (нг) не делаем.
Не хотят работать, хотят только денег)). Сейчас самое время зарабатывать, нелогично конечно)
Наташка, привет). С наступающим тебя)), ну я ещё конечно поздравлю как полагается ))
Это тебе на прошедшее День Варенье))

Камил Аллабергенов
А когда варенье было? Позор мне..
Роман Павлюк
Пасип, Игорёк))
Очень приятно! Целую))
согласен, сервис, менеджмент или логистика, ХЗ, я в этом мало разбираюсь в России на крайне низком уровне. Сам столкнулся не так давно с подобной или похожей проблемой, когда заказал кепочку Спартака в инет-магазине, уж очень понравилась. И что? Да не пришла, всего делов-то... Не, я конечно понимаю, что тут проблема скорее в почте, чем в клубах, но сам факт такой отвратительной работы с населением, в частности из провинции наводит на грустные мысли. То есть человек готов платить за что-то, а отношение к нему наплевательское... это удручает. Вам, москвичам, конечно проще) Не, я не настаиваю, но всё-таки у вас есть хоть скудный (относительно), но выбор. Проехать туда, посмотреть там, всё-таки клубы и их атрибутика находится у вас, что называется в зоне доступа, а на нас, на провинцию ваще тупо забили и каждый изгаляется как может, кто-то едет на выезд в Москву, дабы там чего-то привезти, кто-то заказывает через первых, в надежде, что ему "достанут", и это ведь речь об обычной атрибутике, не говоря уж там о какой-то новогодней... в общем по меркам XXI века это полный мрак и не куда не годится, ИМХО... вот вам и популяризация футбола=((
Роман Павлюк
Если в Москве не заинтересованы продать продукцию, то с регионами проблема ещё больше (
Самое обидное, что нам, болельщикам, постоянно тычат, что мы не приносим доход клубу, при этом, не особо и стараются сами.
Сочувствую, Женя, неудачной покупке. ((
Пользуясь случаем, хочу предложить своё участие : если тебе понадобится что-либо приобрести, не стесняйся, пиши на почту. Буду рада помочь) Искренне.
С наступающим!!
Сочувствую, Женя, неудачной покупке. ((
С наступающим!!
Я чот может не понимаю, а что клубной атрибутики нет в обычных магазинах атрибутики что ли?
Роман Павлюк
Доброй ночи, Джилл)
В обычных магазинах атрибутики - минимальный набор этой самой атрибутики, иными словами - альтернативы ноль. Новогодняя поступит, видимо, к 23 февраля.
К слову, на сайте ФК "Спартак" значилось лишь два вида календарей. Приехав на Красную Пресню, увидела абсолютно другой ассортимент, девочки - продавцы жаловались на жопную ситуацию с доставкой, "проглатыванием" партии красивых новогодних шаров за полдня и тд. НО!! Ничего не меняется))
Я сегодня видела - люди готовы платить бабки, но им не дают их потратить на атрибутику...) Жесть)
И это я всё читал, чтобы узнать, что клубы идиоты и нас наё...обманывают?)))
Роман Павлюк
Привет, Гурген!!!)))
Сталкиваясь с очередным тупизмом, я в бешенстве!!)
Что ты и имел возможность прочитать)
З. Ы. Я проявила высшую меру лояльности)
Что ты и имел возможность прочитать)