Футбол

за какую сборную играет АЛЬМУНИЯ

Вскоре Мануэль станет английским подданным (он женат на англичанке) и сможет выступать за Англию. В Испании его никто и не пробовал привлекать в сборную, а вот у родоначальников с голкиперами проблемы.

Ману по этому поводу ответил четко: "Испанцы никогда не пытались привлечь меня. Если другие люди захотят, чтобы я играл за них, то я не собираюсь сразу отказываться. Я открыт для всех вариантов. Я очень горд тем, что являюсь частью "Арсенала". Я благодарен людям, что дали мне практически все. Тут ведь простая закономерность: ты отвечаешь им добрым отношением, а они любят тебя. Это фантастика. В Испании все не так. В Англии люди более страстные. Если они получают что-то от тебя, они отплатят тебе вдвойне. Для меня это просто невероятное ощущение! "

Болельщики сборной к такому повороту событий отнеслись негативно, мол, как так, у нас своих гринов да хартов полно, а тут тридцатилетний испанец какой-то. Примерно в таком духе высказался и Рио Фердинанд, козыряя бесспорным фактом: "он – не англичанин". Станет Альмуния вратарем "трех львов"? Скоро увидим. Думаю все же, что до "натурализации" дело не дойдет, слишком консервативные эти англичане.
Денис Похиляк
Лучший ответ
Мануэль Альмуния (родился 19 мая 1977) — испанский футболист, который в настоящее время выступает за лондонский Арсенал на позиции вратаря.
Артем Баранов
Испания
Улан ****
Испания
Павел Герман
Испания.
Испания
вратарь Испанский
Сергей Бака
Испания
За Испанию он не заигран.
Игрок нормальный, может англичане решаться натурализировать его
он испанский футболист, играет за лондонский арсенал, если я не ошибаюсь, в качестве вратаря!
Резервист Вальдеса
Испания
Дмитрий