Футбол
А давайте подведём итоги футбольного сезона?)))
судеек поблагодарим что не дай бог чуть краснодар не вышел в лч
подвели.. и все на правильных местах )_))
Ну, а давайте. В целом, завершившийся сезон в Европе ни чем не отличается от предыдущих.
Англия. Еще во время ТО фаворитом обозначали Челси. Почему? Все просто. Потрясающий тренер у руля. Отличные трансферы, отсутствие конкурентов. Да-да, это кажется странным, но у Челси их действительно не было. МС сдулся из-за отсутствия опыта и усталости. Арсенал провалил начало сезона, пока искал свою игру. МЮ все искал философию. Ливер и Тотенэм отдельная история. В целом - ничего удивительного. Все на своих местах. Рад за Арсенал, что кубок взял второй год подряд, утерев нос критикам.
Испания. Как все и полагали, за статус чемпиона сразятся только Реал и Барса. Атлетико, потеряв ключевых игроков уже никто не считал фаворитом, но при этом заранее сказали - они будут третьими. Реал отлично взял старт и казалось, что их не остановить. Но это футбол, после белых полос следует черная. Сезон нельзя считать для них провальным, а за Роналду нужно порадоваться. Что касается Барселоны, то в начале сезона им не хватало Суареза, он, что приятно, смог адаптироваться под Барсу, он здесь не голеадор, но как выяснялось, все равно очень полезен. Барса показала красивую игру, а не Тики-таку, что тоже приятно.
Про Германию, Россию и Италию молчу. Все было до жути предсказуемо. Разве что, Боруссия неожиданно закончила чемпионат в середине.
В ЛЕ главная сенсация - Днепр и поражение Вольфсбурга 1:4. Все-таки, это было неожиданно. Стоит и порадоваться за московское Динамо, закончить группу с 18 очками - отличный рез-т. А Севилья и "трениришка" доказали, что даже несмотря на потери Ракитича и Фацио они не теряют свою игру и играют стабильно.
ЛЧ. Я бы не стал говорить, что Юве удивил. Это гранд, там собраны здвезды мирового футбола. И их попадание в финал - не есть сенсация. Остальные результаты были предсказуемы, кроме вылета Челси на стадии 1/8.
Максим Шемякин
А Францию почему не упомянул???