Футбол
Какой футболист питерского Зенита живёт не в квартире, а в каком то интернете и перемещается по городу не на автомобиле, а
на трамваях, троллейбусах, автобусах и метро?
18-летний нападающий Павел Долгов. Родился и вырос Павел в Калининграде. Там же стал заниматься футболом в системе "Балтики". В 2011 году на одном из российских турниров его "высмотрел" Владимир Васильевич Варламов. Многолетний завуч знаменитой ленинградской-петербургской футбольной школы "Смена", которая впоследствии стала академией "Зенита". Увы, весной этого года Владимир Васильевич ушел из жизни…
А тогда, в 2011-м, он сделал все, чтобы талантливый паренек оказался в Петербурге. По своему возрасту Павел попал в команду, с которой работали Александр Селенков и Андрей Плетнев. А буквально через месяц уже играл за "Зенит" на мемориале Юрия Морозова.
По окончании Академии "Зенита" Долгов получил путевку в зенитовскую "молодежку". А когда по ходу прошлого сезона из "Зенита-2" в основную команду забрали Рамиля Шейдаева, Павел, по сути, заменил его.
"Павел очень трудолюбивый нападающий, поэтому очень рад его дебюту за основную команду", – сказал Радимов
В межсезонье главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш взял Долгова на единственный летний сбор в Австрию. Парень и там не стушевался. Вышел на замену на 63-й минуте контрольного матча со "Штурмом" под 35-м номером и едва не забил. А в игре с "Лудогорцем" и вовсе оказался в стартовом составе. Кстати, по ходу австрийского сбора Андре Виллаш-Боаш периодически устраивал турниры внутри основного состава, поделив его на три команды. Лучшим бомбардиром одного из таких стал Долгов.
Ну а сегодня он дебютировал за главную команду в матче с "Тереком" под 92-м номером, выйдя на замену на 81-й минуте вместо получившего травму Артема Дзюбы. Накануне Долгов забил "Тереку" за молодежный состав буквально перед тем, как был заменен на 60-й минуте. Говорит, видел, что его собираются менять, но…
"Судья назначил угловой у ворот соперника. Я помахал тренерскому штабу, попросил заменить меня после углового. Не мог уйти без гола, потому что у мамы день рождения. Очень хотел ее поздравить голом. Хорошо, что получилось", – рассказал Долгов.
Добавим, что живет молодой человек в интернате при Академии "Зенита" в одном из северных районов Петербурга. По городу перемещается на метро. В том числе на тренировки и домой после матчей. И если выдержит испытание огнем, водой и медными трубами, должен вырасти в хорошего нападающего. Все предпосылки для этого есть.
я думал верхом на лошади перемещается по городу))
Ты наверное
12 - й игрок
Андрей Муравьев
Нет
Иван Соловьев
Андрей Муравьев
Нет.
Виртуальный какой-нибудь, другой в интернЕте жить не может.
а на ковре