Футбол

Что, Кубок УЕФА проходит в последний раз?

Почему? Дайте ссылку.
Исполком УЕФА на своем заседании в Бордо принял решение переименовать Кубок УЕФА. Начиная с сезона 2009/10 турнир будет называться Uefa Europa League, что можно перевести на русский язык как "Лига Европа", сообщает официальный сайт организации.

Кроме того, претерпит изменения и состав участников. Так, в турнир больше не смогут попадать финалисты национальных Кубков, что имело место ранее. Такой способ отбора практиковался, например, в Англии, из-за чего в Кубок УЕФА несколько лет назад попал представитель второго дивизиона "Миллуол".

Также по примеру Лиги чемпионов права на телетрансляцию турнира будут продаваться централизованно начиная уже с группового этапа.

Напомним, что согласно новому формату турнира, который вступит в силу в сезоне 2009/10, 48 клубов будут разбиты на 12 групп по четыре команды в каждой. По две лучшие команды выходят в 1/16 финала, где к ним присоединяться 8 клубов, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов.
GG
Gafil Ganbarow
11 605
Лучший ответ
А только что говорили по телеку, потом как-то по другому называться будет.
Игорь Маленько
Игорь Маленько
50 004
Да, в последний раз!! ! А потом будет Лига Европы!! ! Меняется название!! ! Видимо Милан правильно, что проиграл!! ! Пусть этот Кубок УЕФА выиграют или же русские или же наши украинцы)))
Лига Европы будет называться
Алексей Памин
Алексей Памин
37 822
Да всего лишь меняется название "Кубок Европы".Поэтому и говорят про последний раз...
Начиная с сезона 2009-2010, Кубок УЕФА будет иметь иной формат: 4 квалификационных раунда, групповой этап и плей-офф (начиная с 1/16 финала) и станет называться Лигой Европы УЕФА.
http://ru.wikipedia.org/wiki/UEFA_Cup
Nasim Mulloev
Nasim Mulloev
1 659