Футбол
Вопрос дня. Поддерживаете ли вы расширение РФПЛ до 18 или 16 команд? Почему так или иначе?
Считаю, надо сузить РФПЛ до 10-12 команд. Объяснение такое: напряжение и борьба от звонка до звонка - это не про наше первенство. Во второй половине сезона у части команд пропадает турнирная мотивация, что приводит к откровенным договорным играм, на которые почему-то закрываются глаза. Примеры приводить не буду, кто в курсе, тот в курсе. А при малом количестве команд турнирные задачи, напряжение и интрига будут актуальны до конца, что гарантирует (до какой-то степени) честность и зрелищность соревнования.
Об этом не думал. Надо вначале послушать плюсы и минусы того и другого кто за или против. А затем взвесить. Когда будут обсуждать варианты доказывая свою точку зрения, после мой ответ.)))) Скорее нет, слишком много слабых клубов. Их тогда будет ещё плюс два. Но это пока поверхностное мнение.
Да пусть. что хотят то и делают...
Увеличить лигу, сократить... У нас на 16ть -то команд. игроков днем с огнем ищут, а на 18ть и подавно
Еще лимит ужесточили ))) О чем думают люди? О лишних проходных играх?
Пусть думают короче.... На то Мутько и Со "думалка "дана
Че смеяться! Для нашего чемпионата 12-14 команд оптимальный вариант, 18 это очередная дурь наших управленцев.
главное если Армавир будет там
Да, было бы здорово
Никому еще это не вредило...
Интереснее будет, думаю...
И дольше Чемпионат будет
Я за 18 клубов
Никому еще это не вредило...
Интереснее будет, думаю...
И дольше Чемпионат будет
Я за 18 клубов
До 20. Чтобы у наших футболистов тоже были шансы на золотую бутсу.
Хочу что бы было 12,если честно, мне кажется уровень чемпа падает из-за слабых команд, на которых ещё и время надо тратить (на игры, от этого лишняя усталость), возьми даже пример с Швейцарии...