Я думаю не нужно. Увеличив ПЛ на две команды - увеличится число "странных" и неинтересных матчей типа Терек - Нальчик.
Потому что эти 2 команды будут уровня пердива. Вот если б добавили пару команд из Украины (Динамо Киев, Шахтер) было б супер. Увеличилось бы количество принципиальнейших матчей, поднялся бы уровень чемпа.
Я за объединение чемпионатов России и Украины.
Футбол
Нужно ли и зачем расширение в российском футбольном чемпионате количество команд до 18-20 ?
В принципе, не вижу в этом ничего плохого. Я "за"! Конечно, многие могу сейчас начать стонать, что наш чемпионат слабый и 16-и в нём достойных нет. Но это бред. Наш чемпионат по праву занимает 6 место в Европейском рейтинге чемпионатов. А во многих чемпионатах нижестоящих стран участвую по 18-20 команд. И ничего. Не жалуются. Я считаю, что нам тоже можно перейти на такую систему. Сделать 20 команды, но вылетать в конце сезон должны не 3, а 4 команды.
да а толку то?
Обезательно а то очень мало идет чр и мало показывают матчи по тв
Думаю да, больше команд - больше матчей, больше претендентов. И если хотят что бы было как в Европе, нужно и количество команд сделать как в развитых футбольных европейских чемпионатах
Если только до 18! больше не надо, а то с 26-го тура начнется цирк! И полностью согласен с Федуном который предлагает ввести переходный турнир (15 и 16 команды элиты с 3 и 4 командами первого дивизиона)!