Футбол

Расширение РФПЛ до 18 клубов... КЕМ И ЧЕМ ???Как Вам такое предложение? По мне так нужно создать две зоны РФПЛ

Огромная территория нашей страны и перелёты отпугивают многих и многим они не по карману, а зоны Европа и Азия, по 12 клубов в каждой во многом решают эту задачу А РЕГЛАМЕНТ МОЖНО РАЗРАБОТАТЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ БОЕСПОСОБНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ ПО НАКАЛУ СТРАСТЕЙ И СРЕДИ ЛИДЕРОВ, И СРЕДИ АУТСАЙДЕРОВ.
Egor Клевцов
глядя на уровень РФПЛ ее нужно сократить до 10 клубов максимум, а то может даже и до 8, т. е. в два раза, а остальные никакущие статисты пусть в других кока-кола лигах шарятся.
Сократить в половину. А потом либо сделать чтобы играли 4 круга, т. е. по два раза дома и на выезде каждый с каждым, либо первые два круга играют все 8-10 между собой, потому делят напополам - и первые пять борются за ЛЧ, а вторые 5 за вылет - что так что так такие как Спартак, ЦСКА, Зенит подобные им будут по 4 игры играть, а всяких Ахматов не будет вообще, которым можно штук по 7 сухих забивать. Как раз увеличится вдвое количество интересных матчей, и уберутся все никчемные.

а то 18 клубов - да кому это гавно нужно, если из них половина гавкают на мяч чуть ли не любители, ну слабая лига к чему эти два придатка еще не пойму. еще ослабить лигу разбавить ее как вода будет - раз в полгода нормальный матч.
Короче опять херню придумали. Надо им посоветовать чтобы сделали 40 клубов в РФПЛ и чтобы ЦСКА летал в Якутию и там долбил местных оленеводов 20-0 - вот же бля как интересно будет.

очередной шизоидный бред от рос. футбольных функционеров.

у меня идея - короче делаем РФПЛ 26 клубов, а потом объединяемся с чемпионатом Казахстана. ФСЁ - успех гарантирован!
Гаяз Габитов
Лучший ответ
Egor Клевцов а чего же интересного в чемпионате МОСКВЫ??? :) В Ростов год назад тоже мало кто верил... дело тут совсем не в этих оленеводах, а в бабле ни за что!!! вернуть нужно зарплаты по заслугам а не по болелам от боссов. и Москву разгрузить на хрен до двух клубов максимум ну где это видано пол-лиги из одного города при таких размерах страны....
Конечно бред! Надо, чтобы лидеры чаще между собой играли, это повысит и интерес к футболу и футболисты психологически окрепнут к топ играм, что придаст им уверенности на евроарене