Примерный текст их обсуждения (критики) выглядит так:
"Карпин, когда с чем-то не согласен в разговоре, отвечает бронированным контраргументом: "Ну и? ". Мостовой примерно в тех же случаях произносит: "А дальше-то что? ". Смешно, что оба пять лет отыграли вместе за один и тот же клуб - Сельту из Виго, это Галисия, самый уголок Пиренеев, самый удаленный от нас клочок европейской суши. Видимо, это тот случай, когда проще всего понять родную страну, далеко-далеко из нее уехав. Потому что понять определенно удалось. Потому что наблюдая за тем, под какой вывеской заканчивается этот год ("Все можно и все по фигу"), я перевожу взгляд на эти картинки и все становится чуть яснее. Прокуроры беспределят? А дальше-то что? Журналиста чуть не убили? Ну и? Стопятидесятый логистический налог? А дальше-то что? Дальше - те же ответы по кругу. "
Хочу отметить, что эти футболисты, которым едва не поставили памятник в испанском городке Виго (это, как наша "Мордовия" или "Амкар") .Эта команда с ними в составе выходила Лигу Чемпионов, Кубок УЕФА, выигрывала "Валенсию","Барселону" и "Реал" (а один из них выводил "Спартак" дважды в Лигу Чемпионов, только-только получив тренерскую лицензию). Я это к чему? Какой-то журналюга задаёт вопрос, на который опытный в футболе человек говорит "Ну и...? " или "А дальше-то что? ".А теперь представьте ситуацию, когда вы - Карпин (Мостовой) .вы знаете своё дело. И к вам подходит журналюга, у которого совсем другая специализация, образование и что-то спрашивает, хочет быть может убедить или удивить... И вам должно быть всё равно, если вам вопрос не понравился или вы видите что собеседник на эту тему явно "хромает" и считаете, что вам не нужно перед ним "отчитываться".На месте Карпина с Мостовым я бы ответил примерно в том же духе.
P.S. Как объяснить человеку, который футбол понимает только с трибуны (ну и правила конечно) и как ответить на вопрос "почему Вы проиграли "Порту"?"?."ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЛ.. ТЬ СИЛЬНЕЕ!! " ))))) Со стороны смешно, а на самом деле если призадуматься, что Карпин должен был ответить в скорой форме болельщику, да и ещё на эмоциях? Всем тяжело было, проиграли все. Любому должно быть понятно, что такая команда как "Порту" с Халком и Фалькао сильнее какого-то московского "Спартака".То "Порту",кстати, в сезоне из 30 игр сыграло в ничью 2 игры и ни одной не проиграло. Это очень была сильная команда.
Это моё мнение. Что скажете Вы?
