Думаю, что это Алессандро Альтобелли. На Чемпионте мира 1986 года Альтобелли забил четыре из пяти мячей итальянской сборной. Ещё один гол в свои ворота забил южнокорейский футболист.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтобелли,_Алессандро
Футбол
Любителям статистики. Чемпион Мира по футболу, на одном из чемпионатов забил все мячи своей сборной.
Чемпионат мира по футболу 2014 года завершился 13 июля финальным матчем между командами Аргентины и Германии. Немецкие футболисты одержали победу со счетом 1:0, для Германии этот чемпионский титул стал четвертым в истории. Галерея 27 фото © EPA/DIEGO AZUBEL Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу Всего на турнире был забит 171 мяч (в среднем 2,67 за игру), что является повторением рекорда результативности чемпионатов мира, установленного в 1998 году во Франции. С игры было забито 156 мячей (91,23%), в том числе 39 из площади ворот, 102 из штрафной площади и 15 дальними ударами из-за пределов штрафной. 12 раз футболисты поражали ворота соперников с пенальти (всего судьи 13 раз назначали 11-метровые, процент реализации - 92,31). Три мяча было забито прямыми ударами со штрафных. Участники чемпионата мира чаще всего отправляли мяч в сетку ворот правой ногой (72 раза, 42,11%). Левой ногой было забито 66 мячей (38,6%), головой - 31 (18,13%). Еще два гола на чемпионате мира-2014 были забиты менее традиционными для футбола способами: американец Клинт Демпси в матче с Португалией отличился при помощи корпуса, а вратарь сборной Гондураса Ноэль Вальядарес отправил мяч в собственные ворота касанием руки. Отметим, что всего на турнире было забито 5 автоголов (4 на групповом этапе, 1 в плей-офф). СМОТРИТЕ ТАКЖЕ На ЧМ-2014 повторен рекорд результативности, установленный на мировом первенстве 1998 года Во вторых таймах матчей было забито большее количество мячей, чем в первых (98 против 65). 8 из 16 встреч плей-офф завершились вничью в основное время. В дополнительное время было забито 8 мячей, причем команда, которой удавалось отличиться первой в одном из экстра-таймов, каждый раз доводила игру до победы без серии пенальти. Самой результативной командой на чемпионате мира 2014 года стала сборная Германии, победитель турнира. Немецкие футболисты забили в ворота своих соперников 18 мячей. Бразильцы пропустили на турнире наибольшее количество голов - 14. Самый крупный счет был зафиксирован во встрече между двумя этими командами: в полуфинале Германия разгромила Бразилию - 7:1. Сборная Коста-Рики пропустила на чемпионате мира наименьшее количество мячей (2 в 5 матчах). ИНФОГРАФИКА Мирослав Клозе – лучший бомбардир чемпионатов мира по футболу Забив на 23-й минуте гол в полуфинальной встрече ЧМ-2014 Германия – Бразилия, нападающий сборной Германии Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. Инфографика ИТАР-ТАСС Лучшим бомбардиром мирового первенства стал колумбиец Хамес Родригес. На его счету 6 голов в 5 матчах. Лидеры по числу голевых передач - другой представитель Колумбии Хуан Куадрадо и немец Тони Кроос (по 4 результативных паса). Два футболиста оформили на турнире хет-трики: немец Томас Мюллер в игре с Португалией и швейцарец Шердан Шакири во встрече с Гондурасом. 13 игроков стали авторами дублей, среди них выделяется бразилец Неймар - единственный, кому удалось сделать это дважды. Полузащитник сборной Германии Тони Кроос в матче против Бразилии установил рекорд чемпионатов мира, забив два мяча с интервалом 69 секунд. Автором самого быстрого гола на турнире стал нападающий сборной США Клинт Демпси, поразивший ворота Ганы на 29-й секунде матча. Самый поздний мяч забил алжирец Абдельмумен Джабу, отличившийся на 121-й минуте встречи с Германией. Гол нападающего немецкой сборной Мирослава Клозе стал для него 16-м на чемпионатах мира. Футболист сборной Германии опередил по этому показателю бразильца Роналдо и стал лучшим бомбардиром в истории мировых первенств. Наибольшее количество мячей (24) было забито на стадионе "Фонти Нова" в Салвадоре, ставшем местом проведения шести матчей турнира. Лидер по среднему числу голов - арена "Бейра-Риу" в городе Порту-Алегри (4,4 в среднем за игру). Реже всего футболис