"Ньюкасл" арендовал у итальянской "Ромы" нападающего сборной Кот-д'Ивуара по футболу Сейду Думбия, сообщается на официальном сайте английского клуба.
Соглашение рассчитано до конца текущего сезона, при этом "Ньюкасл" будет иметь первоочередное право выкупа футболиста.
Думбия в 2010-2015 годах выступал за московский ЦСКА, став двукратным чемпионом и обладателем Кубка России. В январе 2015 года футболист перешел в "Рому", а сумма трансфера, по данным СМИ, составила около 14,5 миллиона евро. Не сумев закрепиться в итальянском клубе, Думбия в августе 2015-го вернулся в ЦСКА в аренду до конца года. В составе армейцев 28-летний ивуариец в сезоне-2015/16 провел 21 матч и забил 11 мячей.
Футбол
Как считаете, переход Думбия в Ньюкасл-это шаг вперёд для Сейду или ближе к завершению карьеры (вн)?
Думбие еще играть и играть...
Не думаю, что он пропадет или окажется на скамейке.
Уверен, что заиграет и потом за него будут драться МЮ, МС, Арсенал и др.
Это следующая страница в жизни для него, но нам уже ни тепло не холодно от этого...
Сорокам нужно спасаться Сейду им в этом должен помочь.
по сравнению с ЦСКА-шаг вперед, по сравнению с Ромой-шаг назад
в Роме он толком и не показал себя. В ЦСКА же провел немало славных минут. Так что ...(да простят меня иные красно-синие), Сейду делает шажочки отступные... Вряд ли буду следить за его игрой в Ньюкасле, но всё равно удачи ему и СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!

Я очень надеюсь, что переход в Ньюкасл обернётся для Сейду возможностью сделать шаг вперёд в карьере и наконец проявить себя в полной мере в европейском чемпионате. Искренне желаю ему удачи!
Привет всем Армейцам)))
Все, уходящие из Армейского клуба, хорошей жизни далее не находят... Давняя аксиома... Пусть хотя бы Семак расскажет, как лишился Кубка УЕФА и стал ЗМС лишь со сборной в 08 году...
Ну я думаю Сейду еще сможет показать себя в Ньюкасле, но мне все таки кажется что Сейду рано или поздно вернется в Россию, не в ЦСКА, так в Кубань или Краснодар. "Но в любом случае удачи ему".
тащи Сейду
это шаг вперёд
Какая тебе разница по поводу шагов Сейду... вперед... назад... Это отработанный материал, но и бабки он свои получил...