Футбол

Экскурс в историю. Легенды футбола.

Он провел 16 сезонов за свой клуб, половина из них в качестве капитана, не выиграл ни каких титулов, ++++
Это Лев Дмитриевич Бурчалкин.

Лев Бурчалкин так и не дождался звания заслуженного мастера спорта, ни разу не увидел себя в списках "33 лучших", сыграл лишь один матч за сборную СССР. Но он добился гораздо большего - горячей, поистине народной любви в родном городе, где в нем буквально души не чаяли. Он был и остаётся культовой фигурой для питерского футбола, а его достижения - 16 сезонов за "Зенит" (с 1957 по 1972), из которых 8 лет он был капитаном команды, 5 раз становился лучшим бомбардиром "Зенита", 400 сыгранных матчей и 78 забитых голов в чемпионате - похоже, так и останутся непревзойденными. Шестнадцать лет он дарил радость сотням тысяч жителей нашего города и навсегда останется на берегах Невы одним из символов 1960-х годов.

http://funeral-spb.ru/necropols/serafimovskoe/burchalkin/

Из интервью Л. Бурчалкина:
— В 1959-м я частенько выходил на замену. Играли мы с ростовскими армейцами, а до этого обыграли на выезде киевское «Динамо» и «Шахтер», дома — «Спартак». Ажиотаж невообразимый, стадион имени Кирова, вмещавший тогда сто тысяч зрителей, переполнен, яблоку негде упасть. Мы проигрываем — 0:1. Тренеры подзывают меня, спешно переодеваюсь, а этот процесс проходил прямо на трибуне. Вдруг слышу сзади: «Давай, Бурчалкин-Выручалкин!» Выхожу на замену и сразу же забиваю. Вот с этого момента за мной и закрепилось прозвище…

http://football-spb.ru/fc_zenit/burchalkin_vyruchalkin_/
Александр Лабутин
Лучший ответ
Шерик Турдугулов Спасибо за ответ. Все верно. Именно Бурчалкин.
Во Тьме Ночной, При Свете Дня, Я Затроллирую Тебя! О! Бурчалкин - выручалкин. Так тогда говорили болельщики Зенита.
Виктор Себелев. За томскую команду в общей сложности провел 16 сезонов.
Является рекордсменом команды за всю историю профессионального футбола в Томске по количеству забитых мячей (83 гола). За невысокий рост и оригинальный дриблинг он в футбольных кругах получил прозвище «Сибирский Марадона».
Шерик Турдугулов А остальное тоже подходит?
Шерик Турдугулов Добивайте вопрос. Направление верное выбрано. Игрок по маштабнее только.
У меня был вариант с Даниеле Конти, но ему не принадлежит рекорд по мячам за Кальяри...
Shaker Zabirov
Шерик Турдугулов Хорошая версия, но не он. Все гораздо проще и неожиданней в какой то мере....)
Возможно, Джеррард.
Андрей Мизун
Саво Милошевич