Футбол

Кто должен спонсировать московский Локомотив? (+)

Убыток от содержания электричек для госкомпании РЖД обходится примерно во столько же сколько содержание ФК Локомотив,
не говоря уже о содержании многих других спортивных и околоспортивных клубов и выплаты зарплат российским и иностранным гражданам для того. чтобы они себе покупали дорогие иномарки и жильё за границей...

РЖД должно сохранить электрички, отказаться от содержания спорт клубов или
РЖД должно содержать спортклубы, отказаться от электричек (народ и так потерпит)?
Maks Maksimen
Есть вот такое: Дворкович: РЖД продолжит поддержку всей системы "Локомотива"
Председатель совета директоров ОАО РЖД Аркадий Дворкович заявил, что компания продолжит поддержку спортивных клубов "Локомотив", в том числе и хоккейного.
"Хочется сказать, что "Локомотив" и его вся система будет оставаться внутри системы РЖД. Никаких планов по продаже ее куда-то во вне абсолютно нет. Поддержка будет продолжаться.
Но цифры я, конечно, называть не буду, потому что это вопрос финансовый, он требует отдельного разговора. Не буду (даже) никаких процентов называть", – сказал Дворкович.
Аесть и такое: Якунин будет рад, если РЖД перестанет спонсировать «Локо»
Президент РЖД Владимир Якунин отметил, что компания будет рада перестать спонсировать спорт высоких достижений, но считает, что не нужно принимать окончательное решение по законопроекту, направленному на запрет для госкомпаний финансировать большой спорт.
- Сегодня крупные компании, в том числе с государственным участием, к которым относится и РЖД, несут колоссальную социальную нагрузку, — написал Якунин. — С этой точки зрения надо подходить и к вопросу о том, каким спонсорством они занимаются. РЖД, например, поддерживает не только ФК «Локомотив», но и другие спортивные клубы: хоккейный, баскетбольный, волейбольный. Если нас от этой «спортивной» нагрузки освободят, мы только будем рады, но кто тогда все это будет содержать? Если государство хочет принять на себя финансирование спорта высоких достижений, отлично. Если нас попросят помочь, будем готовы подключиться. А просто сказать: давайте запретим госкомпаниям в этом участвовать, то кто от этого выиграет? Здесь рубить с плеча нельзя. Не надо забывать, что пропаганда спорта — это пропаганда здорового образа жизни. Профессиональные клубы, которые у нас работают, содержат детско-юношеские спортивные школы, занимающиеся подготовкой резерва, вокруг клубов развивается любительский спорт, и это целая система.
Если суммировать, то все наши расходы, связанные с содержанием объектов социальной сферы РЖД, спонсорством спортивных клубов и благотворительностью, составляют менее 4 процентов от общих расходов холдинга, то есть незначительную долю. При этом от тех же спортивных мероприятий компания получает огромный эффект. По сравнению с общими показателями по стране заболеваемость у железнодорожников на 20–24 процента ниже. Это результат того, что через развитие спорта мы улучшаем здоровье людей. Только в этом году РЖД провела более тысячи различных спортивных мероприятий, наши детские «Локоболы» собирают до 100 тысяч участников! К этим вопросам мы относимся очень серьезно, полагая, что в нашей системе клубного спорта из этих мальчишек, возможно, вырастут футбольные звезды. Думаю, что прежде чем принимать законопроект, ограничивающий спонсорскую активность крупных госкомпаний, следует взвесить все «за» и «против», и главное — оценить его социальные последствия для всего общества.
Напомним, РЖД является генеральным спонсором и владельцем «Локомотива».
Ерлан Yo-Yo
Лучший ответ
Евгений Загребин Никто не будет это содержать. Футбол, как и другие виды большого спорта - это всего лишь забава. А за забаву должны платить мы. и столько платить сколько мы сами для себя посчитаем нужны. Футбол никогда не умрет. Это на самом деле без вмешательства топовых гос. компаний очень выгодный бизнес. И умереть он не умрет. Затормозится на некоторое время - да. Но не умрет.
Если весь спорт убрать какая выгода была бы.... самолёт каждый бы имел. А сократить бы тех кто дышит на половину, какой водух чистый был бы. Хорошо, согласен сокращать клубы, начнём с Зенита?))) Тут многие поддержат.))) О сокращение бюджета клубов, другой вопрос.))
Олег Долинский
Евгений Загребин надо просто перестать вбухивать деньги на футбол вообще. Империи бесполезны футбольных клубов тогда рухнут. А вот когда они рухнут, их уже раскрученное имя смогут использовать нормальные спонсоры, которые еще на этом будут зарабатывать деньги, а не тратить. И себе заработать и в бюджет. Просто в связи со спонсорами такими, как Газпром и РЖД, у клубов не адекватная конкуренция. Да и вообще в мире футбол давно уже вышел за рамки адекватных расходов. Так и не надо бежать за Европой. Амерка вполне себе справляется без международного футбола. Хотя на местном уровне этот вид спорта очень даже развивается в США - тобеж выполняет свою основную функцию. Футбол в США начинается с местных школ и учебных заведений. Вот это я понимаю спорт.
Если исходить из этой логики, то Газпром не должен спонсировать Зенит, так как 35% территории России не газифицировано, а бюджет Зенита поболе локомотивского будет.
Монополисты заводят себе дорогие клубы-игрушки, зная что всегда смогут найти повод повысить цену на свои услуги, придумав массу "веских" обоснований.
Leonid Novikov
Maks Maksimen РЖД государственная компания, в отличии от Газпрома, который частично государственная компания...
Васілій Лавріненко Бюджет Зенита побольше. Но это не деньги спонсоров. Сам Зенит зарабатывает.
Газпром даёт 560 млн/год, а РЖД 4,7 млрд/год даёт Локомотиву
Евгений Загребин Исходя из логиги футбольные клубы должны спонсировать болельщики. И рекламные площадки.
Владелец шубохранилищ, из своего кармана, хотя они уже давно считают государственные своими
РЖД конечно, если не хватает денег надо трясти генерального директора этой компании или Якунина вот у него уж точно есть деньги. Не зря он купил какую то недвижимость за рубежом
Азат Шакеев
железные дороги может