Футбол

Почему многие считают что АПЛ самая сильная лига в мире, если всем понятно что это Ла лига?

кто бы что ни считал, правильный ответ даст только Таблица коэффициентов УЕФА: http://football.kulichki.net/uefa.htm АПЛ по силе даже не вторая
Равиль Салемгерей
Лучший ответ
Былинкин Сергей А наша Российская Премьер лига какая?
АПЛ интересней борьбой за мяч, меньше падают ложно, судьи не свистят при любом падении, более скоростная игра. Ла Лига больше комбинационная. Упор делается в АПЛ на физику а в Ла Лига на технику. Матч Ливерпуль-Дортмунд был в британским стили вместе с судейством.
Андрей Бызов
Полностью согласен со вторым ответом, рассуждать на эту тему можно много но это все субъективно. Объективный показатель это ТК то есть выступление команд на международной арене. Испанцы на данный момент лучшие.
в АПЛ каждый матч интересный и все команды до одной бьются и каждый может обыграть друг друга, самая лучшая лига, факт! а в Испании только два супер клуба и клуба 3-4 второго эшелона+Атлетико, а если брать в общем, а по общей картине нельзя сравнить ла лигу с апл, да даже бундеслига уступает апл

если составлять по списку, то так
АПЛ
Бундеслига
Ла Лига
Серия А
Лига 1

ну а если говорить об Эль-Классико, то это матч вне времени и пространства, матч который больше чем футбол, игра которую ждёт весь мир, это что-то особенное, но эль классико, это лишь один матч, а не целая лига
Дима Редченков
Дима Тиханюк Я считаю Ла лигу лучшей, сейчас в чемпионате Испании лидируют сильнейшие команды, Реал, Барса, Атлетико и там борьба идёт полным ходом и играют хорошо зрелищно и по индивидуальным качествам испанские футболисты обходят англичан. Да в англии конкуренция больше, но Барса тоже проиграла двум не самым сильным соперникам, и вообще в этом сезоне апл чучуть в жопе
Большинство считают именно Ла Лигу сильнейшей лигой в мире.
Диман Рябинин
Не слышал такого. Наверно большинство считает АПЛ самой зрелищной и с этим сложно не согласиться)
Ла лига - это Испанская лига а наверно все просто одурели
Дима Тиханюк Ну так понятно что Испанская, просто она самая сильная в мире, никакой апл не сравнится
В ла лиге Барса да Реал, ну и Атлетико по немногу! Посещаемость остальных клубов оставляет желать лучшего! А лучших определяют зрители!
Дима Тиханюк Ну так Барса, Реал и Атлетико, они сильнее любой английской команды, + ещё на матчи Валенсии и Севильи не мало приходит
Равиль Салемгерей лучших определяет игра на поле
Премьер-Лига самая зрелищная. У неё самые высокие телевизионный рейтинги и контракты. Даже команда-аутсайдер получает кучу денег от TV - трансляций и собирает полный стадион болельщиков.
А по поводу рейтинга, то самым сильным английским клубом пока считается Челси (5-ое место).
http://allprofootball.ru/reytingi/uefa-koeffitsientyi-klubov/