Футбол
Почему от Британии было несколько команд на ЧЕ, а от России одна?
Потому что Россия одна и она неделима
Александр Комаров
Все-таки это неправильно. У Англии куча команд, а у России всего одна.
Считают Великобританию союзом 4 государств, а не одной страной, а СССР и Россия одна страна. Хотя все футбольные вопросы при голосовании голосуют единоглсно, вместо 1 сразу 4я голосами.
потому что она не разделилась на королевства ))
В середине ХХ века Россия здорово лоханулась. Вместо того, чтобы самим выставить на ЧМ команды от всех союзных республик, например, от Грузии, Армении, Украины, Узбекистана и т. д., мы разрешили сделать это только наглам.
Дело в том, что в 1928 году ФИФА предложила Наглии выставлять на первый ЧМ-1930 только одну сборную. Тогда наглы нагло вышли из ФИФА. Такое противостояние между нормальными людьми и британскими футбольными организациями продолжалось 18 лет. Всё это время нагличан не было на мировых футбольных чемпионатах.
И тогда, чтобы спасти английский футбол, мировое сообщество пошло на уступки и разрешило наглам играть четырьмя сборными.
К слову, огромную роль в этой помощи наглам сыграл СССР, потому что нагличане были во второй мировой войне нашими союзниками.
Так что если бы не наша великая держава, то английская сборная была бы только одна и у наглов не было бы привилегии участвовать в мировых и европейских первенствах четырьмя сборными.
Как обычно, нагличане ответили нам на добро пакостями. Это очень трусливая, вероломная и пакостливая нация, но с невероятными претензиями и амбициями.