Футбол
Неужели не нашлось достойных судей для ЧЕ 2012 из России? Почему их нет?
Это ответ на квалификацию нашего судейского корпуса неподсудного и неподкупного, ошибаюшегося в нужном направлении, согласно перейскуранту на услуги.... знание английского языка вряд ли перетянет желание обеспечить себе безбедную старость... к тому же с физикой у наших не всё в порядке, вообщем с каждым годом происходит деградация....
Бывший футбольный арбитр Пьерлуиджи Колина рассказал о перспективах российских судей на международной арене.
" Не волнуйтесь, они подрастут к мировому чемпионату 2018 года, и вы успокоитесь. Я знаю, что у вас в стране сейчас ведется серьезная работа и есть несколько перспективных молодых арбитров, которые способны очень скоро войти в элитную группу. На сегодняшний день действительно приоритет имеют судьи из других европейских стран, даже тех, чемпионаты которых уступают российскому. Но все меняется, в том числе и в футболе. Россия займет свое место в топ-листе, не сомневайтесь. "
PS. Кстати, из ныне действующих, лишь Безбородов говорит на английском... Вот так вот.
ну не Безбородова же посылать)
Русских просто нигде не любят
может не надо)))
Был уже один - Валентин Иванов на ЧМ 2006.
Итог - 8жк и 2 кк за один матч)
Потому что изменилась философия футбола в Европе по принципу "человек человеку - волк". То что в СССР считалось грубостью - в Европе считается нормой. Помните как судил в Еропе наш Иванов? Раздал рекордное количество жёлтых карточек, что для шоуфутбола бизнесмахеров оказалось непреемлемым. Кстати предствавьте, что в баскетболе кто-нибудь схватит противника за футболку - в европейском футболе это норма.