Футбол
Сборная России по футболу распущенна официально? То есть, петиция почти миллиона людей удовлетворенна?
Не принимать игроков, игравших в сборной на ЧЕ2016, больше в сборную вообще или расформировывать то что автоматически рформировывается при уходе тренера, вещи разные.
Ну да, сейчас отпуск. Потом придет другой тренер и соберет ее обратно :) зато "стаду" будет казаться, что они на что-то влияют.
Придёт новый тренер и начнёт выбирать из тех же игроков. И что дальше?
теперь надо про Думу подумать..
Петиция о роспуске сборной России по футболу является эмоциональным порывом болельщиков и не будет иметь каких-либо юридических последствий. Такое мнение высказал почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
"Юридических последствий от этой петиции не будет, это эмоциональная оценка, не более того. Сейчас сборная распущена, игроки по контрактам с РФС вне сборной, также нет тренера. Нужно дождаться назначения нового специалиста, создать программу развития команды и думать, что делать дальше.
Я отношусь к этому отрицательно, это чушь полнейшая. Во-первых, юридически это сделать невозможно, и во-вторых, кто объяснит доходчиво, что значит распустить? Если это значит запретить тем 23-м футболистам играть, что тогда делать с Акинфеевым, Березуцким, Шатовым, Головиным, которые неплохо отыграли на Евро? Таким же образом можно было требовать распустить сборную после каждого неудачного цикла - 1996, 1998, 2000, 2002, 2004 гг. и так далее", - поделился почётный президент РФС.
Вячеслав Колосков отметил, что футбольная сборная достойна критики, но она должна быть конструктивной.
"Формулировка "распустить сборную" всех одурманила. Надо обсуждать то, как формировать новую команду, ведь если разогнать этих игроков, тогда вообще некому будет играть. Конечно, критиковать надо, но по делу", - цитирует Колоскова ТАСС.
а она разве официально - и без этой самой петиции - не была распущена сразу по окончании евро 2016 -как и полагается - ВСЕГДА в таких случаях !? :))))))))))))
Виталий Мутко заявил, что сборная России по футболу распущена
В Кремле переадресовали петицию о расформировании национальной команды РФ по футболу Министерству спорта.
Виталий Мутко прокомментировал рассмотрение петиции с просьбой расформировать сборную России в ведомстве, которое он возглавляет.
— Сборной нет, она распущена, — заявил Лайфу глава Минспорта.
Отметим, что в настоящее время идут поиски нового тренера национальной команды, поскольку Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в ЦСКА. Тому, кто придёт на его место, предстоит сформировать сборную.
Петиция за роспуск сборной РФ набрала более 900 тысяч подписей. Напомним, поводом для создания этого документа стали провальное выступление сборной на Евро-2016 и вечеринка с обилием дорогого шампанского, в которой участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вскоре после поражения на поле.