Футбол

Как вам новость, Валерий Газзаев идёт на выборы в Госдуму от партии "Справедливая Россия"?

Игорь Конкин
Молодец, это тебе не тренером пахать... )

Кроме хорошей заработной платы, депутатам государство предоставляет ряд льгот:

квартира – служебное жилье в Москве (получают в течение трех месяцев с момента избрания), с оплатой всех коммунальных услуг, но с вычетом расходов за переезд;
автопарк – служебный автомобиль, который относится к управлению делами президента (по Москве и Московской области);
бесплатный проезд: в поездах дальнего следования, метро, наземном общественном транспорте (при этом предъявляется соответствующее удостоверение);
бесплатные авиационные перелеты + передвижение на круизных лайнерах (при наличии депутатского удостоверения);
мобильная связь оплачивается из государственных средств;
государственное страхование здоровья;
для лечения депутатам и членам их семей предоставляются спецполиклиники и больницы;
отпуск длительностью в 42 календарных дня;
пенсионные надбавки – при стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты (базовая часть 81 500 рублей), при стаже свыше трех лет – 75%;
оплата командировок за рубеж;
улучшение условий в служебных помещениях;
возмещение расходов на депутатскую деятельность;
санаторно-курортное лечение;
дипломатический паспорт.

При этом высокая зарплата на будущих выборах сыграет роль еще одного стимулятора – кандидат будет стремиться одержать победу.
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Константин Эпов депутатская неприкосновенность ещё...)
Ну очень старинная новость. Но по последним опросам Справедливая Россия может не преодолеть 5-процентный рубеж, и в Думе будут три партии. И даже не знаю, поднимет ли Газзаев популярность СР или наоборот.
Интересно, кого и что он будет объединять, видно на большую должность рассчитывает там... По мелкому не играет
Rozygeldi Rozyyew
Пусть идет. Для России норма, что законы пишут не политики и юристы, а певцы, спорсмены и прочие клоуны. Вот так и живем!
Госдума РФ - сборище всякого сброда и проходимцев, почему там не может быть еще на одного урода больше?
Сергей Мормоль
Он же обещания не выполняет. )Кто за него проголосует?
Денис Капущак
Сейчас большой спрос на усы в политике, а то уж больно мало безусых... Для коленкора..
Семён Чулайкин