Футбол

48 команд на ЧМ - хоть кто-нибудь одобряет эту затею?

все эти системы кубков, по факту, не определяют сильнейшую команду в соревновании. яркий тому пример сборная Португалии на минувшем чемпионате европы. выиграла команда выигравшая 2 игры за весь турнир.
Артем Лысенко
Лучший ответ
Предлагаю всем сразу сборным ФИФИ играть на ЧМ, от Германии до Гиблартара. Интерес вначале может и не вызовит но куча... будет огромная.))) ФИФА решила таким способом сделать больше денег. ТВ матчей больше значит денег от продаж так же....
Бахтияр Мусаев
ну если только будут показывать матчи с участием всех команд
Идеальная система на Евро 16 команд и на ЧМ 32. Их доводы про команды которые смогут проявить себя типо Уэльса и Исландии (которые для меня к слову не сенсации т. к знал что могут так далеко зайти) настолько ничтожны т. к они могут проявить себя всегда и при старом формаьте я приведу наглядные примеры Греции 2004 года (чемпионы хотя на них никто не ставил), в 2008 году стразу 2 команды проявили себя с лучшей стороны это Турция и Россия (обе выбыли в полуфиналах) в 2012 к таковым можно отнести Италию всё-таки их меньше многих ждали в финале (примерно такие же на победу их сборной кэфы были как на нашу сборную). Если брать кубки мира то к сенсациям можно относить Коста - Рику 2014 (1/4 финала), Гана 2010 (1/4 финала) и Уругвай 2010 (4 место, но вопреки всем я их вместе с испанцами главными фаворитами назвал). Украина 2006 (1/4 финала ну тут правда в групповом этапе были скромные арабы и Тунис и скатали 0-0 в 1/8 со Швейцарией выиграв 3-0 по пеналям, но всё-таки там их никто не ждал) Корея 2002 (4 место) и Сенегал 2002 (1/4 финала) дальше я думаю писать не надо итак много привёл примеров так что судите сами