Бывший полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук, недавно завершивший карьеру игрока, вошёл в тренерский штаб петербургской команды в качестве помощника Мирчи Луческу. Соглашение с 37-летним украинцем рассчитано на два года, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.
В составе «Зенита» Тимощук провёл 150 матчей, забил 18 мячей, отдал пять голевых передач, стал двукратным чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА. Также Тимощук выступал за «Шахтёр», «Баварию» и «Кайрат», который был его последним клубом.
«Футбольный клуб «Зенит» приветствует Анатолия Тимощука на новом посту и желает новых спортивных достижений вместе с сине-бело-голубыми!» — говорится в сообщении.
Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"
Футбол
Тимощук – в тренерском штабе "Зенита"?
Бывший футболист сборной Украины Анатолий Тимощук вошел в тренерский штаб футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург).
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"Учитывая огромный опыт выступления Тимощука за различные клубы и сборную, его умение общаться и находить общий язык как с партнерами, так и с руководством, в" Зените "наверняка рассчитывают на то, что он улучшит коммуникацию внутри команды. Все-таки последние результаты и достижения "Зенита" не так хороши, как хотелось бы клубу и его болельщикам. Поэтому идет поиск определенного кадрового баланса.
Тимощук станет помощником нынешнего тренера «Зенита» Мирчи Луческу, который тренировал Тимощука в донецком «Шахтере». Контракт украинца рассчитан на два года.
Тимощук родился 30 марта 1979 года в Луцке. Воспитанник местной «Волыни», полузащитник также выступал за «Шахтер», «Зенит», «Баварию» и «Кайрат».

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Родина - не там, где родился, а где }I{опа в тепле :)
Еврей
Нет
хохол
Чурка