Футбол
Успех сборной России по футболу на ЧЕ -2008 чем можно объяснить? Желанием играть, хорошим подбором игроков или чем?
Просто Голландии не Фартило во все а России наоборот во всём. Такое бывает, тем более голландцы играли в чёрных повязках (у их игрока кто то умер, забыл кто). Гусс тогда был Везунчиком. Пошла игра. А проигрыш 4-1 два раза Испании показал настоящий наш класс.
Успех сборной в 2008 году стал возможным благодаря тому, что хорватские футболисты выиграли у англичан на их поле в ничего не значащем для них матче.
Второе, вспомните, как на Евро играла в 2008 году наша сборная. Первый матч против Испании, напомнить счёт? - 1:4, без вариантов. С Грецией - 1:0 и с Швецией - 2:0, извините, но обе эти сборные относятся к крепким европейским середнячкам, не более. В четвертьфинале обыграли сборную Нидерланды 3:1, да - успех, но обратите внимание - в дополнительное время. А в полуфинале тем же испанцам проиграли 0:3. То есть, по сумме двух встреч мы Испании проиграли 1:7. То есть, считать такое выступление сборной успехом могут исландцы, валлийцы, латыши или финны, извините, что вразрез с общепринятым. Вот, как раз этот "успех" оказался пирровой победой, успеха никакого не было, была просто удачная игра в одном-единственном матче - с Нидерландами и то, в основное время ничья была - 1:1. И вот эта победа в дополнительное время абсолютно всем застила глаза, теперь мы пожинаем плоды.
Уткин хорошо объяснил.... это были последние игроки в рассвете сил у которых была конкуренция в борьбе за основной состав в клубах... или скажем по другому это были те у кого была ответственность на поле, а потом лимит на иностранцев и миллионы в зарплатах сделали свое черное дело...
за сборную выступал Аршавин - лучший игрок России
Турнир был для России успешным, 2-е место в группе, а потом победа в 1/4 финала над Нидерландами. А все потому что главный тренер сборной России Гус Хиддинк, который в 2002 вывел Корею в полуфинал чемпионата мира, собрал лучших игроков. Это Игорь Акинфеев, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко. Эти футболисты и дали победу, хотя у сборной Нидерландов все на турнире шло по плану тренера.