Футбол
Как фанаты футбола относятся к стюардам?
предложили поработать, думаю вот, идти или нет. Смущает тот факт, что с копами деятельность схожа
Охрана которая применяет даже силу при беспорядках НИКОГДА НЕ УВАЖАЛАСЬ ТЕМИ КТО НАРУШАЕТ.)) Думай сам.
Александр Солдатов
Когда это стюарды применяли силу?? Чел, ты не в теме.
Чуть лучше чем к полиции.
В любом случае работа ответственная. И смотря, что за фанаты. Хотя... Фанаты-они и есть фанаты....
Стюард – это основной элемент безопасности на стадионе, но его задача не просто следить за порядком, но и обеспечить комфортное пребывание зрителей.
Набором и обучением занимается учебно-рекрутинговый центр стадиона, стать стюардом могут желающие от 18 лет. Конкретного возрастного предела нет, мы принимаем и пенсионеров, но к ним индивидуальный подход. Кандидат проходит несколько этапов: анкетирование, собеседование, обучение, стажировка. Программа обучения подготовлена Российским футбольным союзом.
Основной источник привлечения стюардов – это официальный сайт московского "Спартака". Сотрудники учебного центра активно работают с вузами и на ярмарках вакансий, а также в социальных сетях.
Сама служба начинает активную работу за десять дней до начала мероприятия на стадионе, когда объявляется сбор заявок на матч. У нас база стюардов составляет около 1,5 тыс. человек. За десять дней начинается рассылка электронных писем и смс-уведомлений о начале приема. Кто может принять участие в мероприятии, отвечает согласием. Всего мы набираем в среднем 750 стюардов.
Они распределяются по зонам работы в количестве, зависящем от посещаемости. Работа стюардов в день матча начинается за четыре часа до стартового свистка. Подготовка включает в себя сбор всех стюардов, выдачу оборудования (жилеты, рации, жезлы для парковщиков, мегафоны), инструктажи, осмотр рабочего места.
Подробности, источник : http://welcome2018.com/journal/materials/styuard_dolzhen_znat_kogda_klub_stanet_chempionom/

Влад Холод
Сейчас бы давать ссылку на компанию, с которой все опытные бегут, а новички должны 10000 раз подумать, прежде чем туда идти работать!