Футбол

по поводу скрещённого удара во вчерашней игре

то бишь рабоны в исполнении лескано.
вот на ваш взгляд, чего в этом больше –
излишнего пижонства, дешёвых понтов
или же истинного мастерства и зрелищности,
которых так подчас не хватает во многих
матчах (не только российских команд)?
На мой взгляд дешёвые понты в футболе выражаются несколько иначе...
Это корявый удар Паненки прочитанный голкипером в решающий момент серии одинадцатиметровых...
Известные "выкрутасы" Сапогова закатывавшего мяч чуть ли не жопой...
Ну и конечно едкая фраза "Спросите об этом нашего тренеришку" в фойе Арены Химки аккурат после проваленного дерби каноничный пример именно "дешёвых" понтов...
А удар Лескано ничто иное как маленький отдельно взятый шедевр сотканный из виртуозной техники и недюжей раскованности продемонстрированной незаурядной личностью в одном отдельно взятом матче...
Это конечно же не значит что всем нашим горе-футболистам немедленно нужно повторять пример Аргентинца и хватаясь за предложенную высоту стремиться разменивать сложную науку игры в футбол на шоу трюков... такие моменты тем и ценны что находятся в большом раритете и как правило несут в себе лишь декоративную функцию на общем фоне строгих схем по конструкциям коих как по рельсам движутся к успеху коллективы мастеров. Но вот попытку замахнуться на шедевр не отметить лайком имхо грех...)
Саша Радевич
Лучший ответ
Азатбек Сулайманкулов было такое впечатление, что он вообще как бы
на рефлексе исполнил, особо не парясь,
не размышляя. тем ценнее
Это явно заготовка, вообще игрок поступает в определённые моменты так как ему удобно. Несмотря на всю выкрутасность эпизода ему легче всего было пробить в этот момент именно так. Эпизод это доли секунд и думать особо не когда .Даже не забив это момент первого тура.
Василий Греков
Азатбек Сулайманкулов да, такие эпизоды прибавляют изюму игре, согласен
Он действовал по ситуации. Выбрав именно такой способ удара, Лескано продемонстрировал уверенность в своих силах. Жаль только что не забил в итоге.
Азатбек Сулайманкулов это было бы прекрасно, если б мяч залетел, да
этот удар, скорее, не пижонство, а таит в себе эффект неожиданности, кроме того, игроку было удобно его исполнить