Футбол

Гипотетически Кокорин перешел в Спартак, с той же мотивацией, с которой играет в Зените

На каких местах будут Зенит и Спартак?
Многое зависит от тренера, на какую позицию он поставит игрока, какую модель игры он использует. У Кокорина с мотивацией мало, что изменилось, он как и любой спортсмен достаточно тщеславен и амбициозен. Если тренеры до Манчини требовали от него выполнения не свойственных для него функций, то и результат от его действий не был такой, какой от него хотели. Сейчас в этой же ситуации находится Дзюба, Манчини от него требует выполнять ту работу, к которой он не привык. Мы все говорим, что наши футболисты брёвна и всё в этом роде, а у Курбана Бердыева они горят на поле, бегают, результат дают, почему? В нашем футболе кризис ещё не из-за того, что футболисты не высокого класса, но и не высокого уровня тренеры. Так что, не всё зависит от футболистов. Почему сейчас Александр Бубнов высказывается, что "Спартак" вполне может закончить сезон в зоне стыков??? Игроки ведь те же, чемпионского состава, никто не ушёл, не везёт??? Понятно, когда не везёт в одном-двух матчах, но, а если не везёт практически во всех, кроме игр с "Краснодаром" и "Арсеналом"??? Дело ведь не только в условном Кокорине, клуб - это не только футболисты, но и тренера, врач, массажисты, обслуга. Посмотрите, в каждом матче на ровном месте игроки получают травмы, в каждом!!! Разве это не сказывается на результате???
Так вот, если мы представим себе, что завтра Кокорин начнёт играть за "Спартак", то ничего не изменится, а если и будут изменения, то они будут носить косметический характер.
Мансур Жиенмуратович
Лучший ответ
Российские недра стимулировать умеют, он бы тогда свою ТТ Бугатти называл бы (тевяносто тевятую)
С той же мотивацией врядли получится. Кокорин начал раскрываться, как игрок высокого класса, именно при Манчини. Полоз кстати тоже. Так что гипотетически надо переходить вместе с главным тренером
О да, великая могучая русская мотивация — money, ах, sorry, — бабки. :-)
Артур Валиев как будто в других местах по-другому..