Понтус вообще давно за сборную Швеции не играет.
Он после чемпионата Европы год назад завершил карьеру в сборной.
Футбол
почему нынче не играет за шведов наш всеобщий любимец?
думал кто это
наверное он травмирован или прекратил выступление.
Ларсон уже стар
Пусть Вернблума берут. Хоть он и жёсткий защитник, но умеет грамотно играть в мелкий фол, да и при всех его недостатках есть положительные стороны-надёжен, быстр, неплохо головой играет!
Ларсон-это конечно легенда. Сложно забыть его феноминальную "умную" игру.
К тому же зачастую в нужную минуту он выручает. Забивает важные голы. Как раз там, где сложно взломать оборону противника-он и пригодится, жёсткий и моможет продавить оборону, парадокс-хоть сам и защитник.
Статья небольная в подтверждение моих слов.
"Самый важный бомбардир. 7 голов Вернблума, которые спасали ЦСКА".
До выездного матча с «Базелем» ЦСКА испытывал серьёзные проблемы в атаке: три подряд матча без голов и практически без голевых моментов. В Туле команда Гончаренко играла без Понтуса Вернблума — опорника, который в нужный момент всегда идёт в атаку и постоянно заводит Витиньо и компанию так, что те стараются выложиться на полную.
В Швейцарии фишка по превращению шведа в таранного нападающего снова сработала. Вернблум здорово создавал моменты своим партнёрам, но в итоге победный гол забил сам, идеально сложившись для удара слёта. Лидер ЦСКА снова спас свою команду и подарил болельщикам надежду. Вспоминаем, как Понтус делал это раньше.
Источник: https://www.championat.com/football/article-283729-gol-vernbluma-prinjos-cska-pobedu-nad-shvejcarskim-bazelem.html

Полтаву на карте нашёл
ибрахатабра
Постарел шведский бошняк, за сборную уже не пылит.