теперь можно говорить, что выросла целая плеяда
отличных игроков, которые не затерялись бы в
европах: смолов, зобнин, головин, кокорин. кузяев
и миранчуки ещё немного не дозрели, на мой взгляд,
а дзагоев уже перебродил, кажись
Футбол
Кого из наших футболистов не стыдно отправить в Европу? Вариант никого даже не пишите, просто пропустите вопрос)
Евгений Блинов
если их местный истеблишмент не испоганит.
Мне никого не стыдно отправлять. Кто поедет - настоящий мужик.
Как отвечали евреи в СССР в 70-е на вопрос о погоде: "Не знаю, но - ЕХАТЬ НАДО!"
Уважающий себя футболист обязан попробовать себя в настоящем футболе.
Как хоккеист - в НХЛ.
Не получится - ну, не беда. Стыдно - получать незаработанное.
Как хоккеист - в НХЛ.
Кузяев Головин Дзагоев Миранчуки Смолов.
Александра Кокорина.
Антон Заболотный наверно заиграл бы, интересно было б его посмотреть в бундеслиге. Больше никого не вижу, кто мог бы играть в Европе, все домашние, в основном надеящиеся на легионеров, Антону не на кого надеяться - боец, жаль только, что в первой, да во второй лигах долго скитался. Смолов? Сомневаюсь, что где-нибудь заиграет. Кокорин? Сам не поедет. Среди наших, имею ввиду тех, кто с российским паспортом, нет игроков с задатками лидера, только Заболотный, все остальные - неплохие игроки, но слишком зависимые от партнёров. А как правило, ценные легионеры - это те, кто способен вести за собой команду, с такими игроками у нас явный дефицит.
Джикия, Смолов
Кирилл Ивлев
https://otvet.mail.ru/question/204734930 Ром, ответь. "Висит " вопрос. Вопрос о любимом клубе
Зобнин, в кондициях до травмы. Головин, через годок, если будет вкалывать. Смолов, после окончания сезона (пока не поздно).
Можно писать список. По принципу чем больше напишешь, тем лучше... Но РЕАЛЬНО лучшие, те кто умеют играть на европейском уровне на данный момент-это Джикия, Кузяев и Зобнин!!! Смолов с нашими "оборонами" не великий мастер и в основном забивает не топ-клубам. Миранчуки-не уровень Европы. Головин талантлив, но присядет на скамейку-мастерства не хватает ( не знаю как будет дальше). Дзагоеву поздно (если говорить о топ чемпионатах Европы), а Кокорин не стабилен, ленив, да и забивает в-основном с убойных позиций. В Европе нужно индивидуальное мастерство. В случае с Джикией-это спаситель, отличный защитник. В случае с Кузяевым-отличные индивидуальные действия, поставленный удар и игра в-целом. Зобнин в прошлом сезоне показал свои индивидуальные действия. Надеюсь, после травмы он выйдет на свой уровень. Итого - три футболиста, реально способные играть в Европе в основе ведущих клубов.