Футбол
Уже все выучили и готовы петь гимн а капелла в Пченьхане?

Основы олимпийского движения давно мягко говоря подмочены. Там теперь зарабатывают деньги, они, миллиарды баков его и добьют, движение это. Хорошо что в футболе всё не так печально.
А ты хоть сам гимн то знаешь патриот?)
https://www.youtube.com/watch?v=Pj4TaVw46V8 - вот посмотри какие в "стране не пуганных героев" знатоки-патриоты, готовые и на собачек ленточку повесить и на письку российский триколор наматать и тату с Путитькой на попку себе набить, а гимна не знаютЬ... Вот тебе и вата, вот тебе и "урапатриоты" херовы, таким даже да "щеневмерликов" ещё далекоВАТА.
А хотят ведь ещё и уголовную ответственность за его незнание ввести... о-О
Не сомневаюсь, что у нас на Футболе не более 2-3 человек сможет исполнить гимн от и до, да и то не попадая в ноты даже под аккомпанемент... а ты тут про а капеллу:)
Не думал, что когда-либо услышу от ватанов что-то типа: "выучили ли вы Гимн..."
З. Ы. Теперь скажу за себя без хвастовства и дешёвых понтов. Я ЗНАЮ тест Гимна наизусть с 2000 года, причём учил его сам, чтобы петь его перед играми Российской сборной. Знаю полностью, хотя и редко пою, попадаю в ноты без всяких проблем, хотя и не являюсь патриотом (ненавижу этот термин) и жополизом власти.
Обидно только то, что начиная с начала 00-х я практически не встречал людей на стадике поющих Гимн, 17 лет уже прошло, а они всё выучить не могут. И вряд ли выучат ещё лет через 50... Зато диванных героев наплодили...
И если всёрьёз задуматься, весь этот Гимн, флаг, герб, весь этот квазипатриотизм - насадить людям силой так и не получилось, даже самой-самой упоротой до мозга костей вате...
Roma [_Мырзалиев__]
свинья грязь везде найдёт