Футбол

Какая мелодия избрана официальным джинглом ЧМ по футболу 2018? Дайте послушать. И что это такое - "официальный джингл"?

Сибириада - музыка Эдуарда Артемьева.
Послушать мелодию можно тут ↓↓↓
https://www.youtube.com/watch?v=VIenQRh9tGw

P.S. Джингл (jingle) - это музыкальный или вокальный
элемент оформления радио и телеэфира.
Алпамыс Абильдаев
Лучший ответ
Завтра я смогу опять бежать, и трогать неба синь.
А ты - история, теперь ты лишь история.
Ну все, Аминь!
Есть такая новость:
Гимн чемпионата мира по футболу 2018 напишет колумбийский певец Малума

Во всяком случае именно так сообщают колумбийские и испанские журналисты. ФИФА пока эту информацию «КП» не подтвердила. Но если все действительно так, то у чемпионата мира в России будут латиноамериканские мотивы.

Сразу же после этой новости возникает два вопроса: почему на российском чемпионате мира будет петь не Газманов или Кобзон и кто такой Малума? На первый ответить просто: в мире никто не знает российских поп-звезд, а создать нужно мировой хит для болельщиков всех стран. А вот с вопросом про Малуму все сложнее.

Знаете, чем он был знаменит в мире футбола? Тем, что именно с его концерта возвращался известный нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, когда на такси попал в аварию, врезался в столб и сломал ребро. Но на самом деле колумбийский певец очень популярен в мире.

Но вряд ли Малума будет единственным, кому позволят приложить руку к гимну чемпионата мира. ФИФА пока молчит и скрывает подробности, но в последнее время организаторы стараются делать так, чтобы в создании официальной песни для турнира участвовал кто-то из местных звезд.

ФИФА контактировала с колумбийским певцом Малумой для того, чтобы он записал официальный гимн к чемпионату мира-2018, сообщает colombia.as.com. Певец ответил на предложение согласием.

Малума будет работать над песней совместно с другими 24 музыкантами. Ожидается, что песня будет готова к декабрю.

А есть и такая:
В России выбирают гимн мундиаля-2018 (https://mir24.tv/news/16281899/v-rossii-vybirayut-gimn-mundialya-2018)

Конкурс на создание гимна чемпионата мира по футболу 2018 года объявил Союз композиторов в Москве, передает «МИР 24».

Он пройдет в несколько этапов. Все заявки участников отправят на рассмотрение в FIFA, а финальный – российский – вариант гимна выберут народным голосованием через интернет.

«Музыка перед матчем очень важна. Она настраивает игроков. Мне очень нравится музыка, которая открывает матчи иностранных соревнований, Лиги чемпионов, Лиги Европы. Сейчас классическая музыка тоже неплохая, но хочется, чтобы было что-то более современное, чтобы мурашки по коже бежали», – сказал футболист ЦСКА Николай Радченко.

Итоги конкурса на гимн чемпионата мира объявят весной следующего года.

Напомним, чемпионат мира впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на стадионах в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Саранске.
Игорь Балабатько Нет, не гимн. Сегодня в "Синей птице" сказали, что какая-то очень известная мелодия будет вот этим самым, что я написал в вопросе, будет звучать в телезаставках перед началом трансляций. Новость я сам не нашёл.