Главу Чечни Рамзана Кадырова и председателя Следственного Комитета России Александра Бастрыкина включили в список людей, которым запрещен въезд в Латвию. Об этом 25 февраля сообщили интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что запретил въезд в Латвию 49 персонам. Ринкевич обосновал этот шаг принятым в сейме решением о призыве установить санкции для лиц, связанных с «делом Магнитского», второй частью 61 статьи закона об иммиграции и резолюцией премьер-министра Латвии от 22 февраля.
Латвийский сейм осудил Россию якобы за халатное расследование причин смерти Магнитского, а также подчеркнул, что Латвия последовательно выступает против откровенных нарушений прав человека, финансового мошенничества и коррупции.
Связанные с делом Магнитского санкции, предусматривающие запрет на въезд и использование финансовой системы государств, уже приняли такие страны, как США, Канада, Литва, Эстония, Великобритания.
Российские власти в свою очередь неоднократно заявляли о недопустимости политизации «дела Магнитского». Ранее зампред комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа заявил РИА Новости, что Россия должна будет отреагировать, если Латвия примет собственный закон, аналогичный «закону Магнитского».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/02/25/smi-kadyrovu-i-bastrykinu-zapreshchen-vezd-v-latviyu
Футбол
Кадырову и Бастрыкину запретили въезд в Латвию?
Как жить им теперь...
огромная потеря для них, вся жизнь мечтали туда поехать и вот на тебе
Слава Аллаху за 30 серебряников.
Ды он нахрен не сдался в Европе со своими больными на голову мусульманскими традициями. Латыши молодцы
А она им нужна))))))))))))))))))))))))))))))))
Им только Путин запрещать что-то может!