Футбол

Уже многие эксперты говорят, что Спартак тащат судьи, но почему не принимаются меры?? вн+

Сергей Хусаинов: "Спартаку" подсвистывают арбитры в РФПЛ".

Бывший арбитр Сергей Хусаинов выразил мнение, что судьи помогают «Спартаку» в чемпионате России.

«Мы же видим. Штрафные, которых не было, ставят. Обидно было за «СКА-Хабаровск», когда он со «Спартаком» в Москве играл. Мой воспитанник Сашка Довбня ловил всё, что можно было. Бывают такие матчи. Абсолютно никакого нарушения не было – вдруг штрафной. И не в одном матче такое бывает.
Когда начинается второй круг, обостряется борьба за места в еврокубках и за выживание, все эти вещи «выползают». Болезнь передается из поколения в поколение», - цитирует Хусаинова «Спорт уик-энд».
Виктор Скребец
Дружище, у нас в стране меры не принимаются (на самом высшем уровне), чтобы сборная нашей Великой державы играла в футбол и побеждала ну хоть каких нибудь невеликих соперников, теперь ответь сам себе на вопрос:" кому нах.. й нужен этот нищий Спартак, чтобы обращать внимание на судейство с его участием?"
Олег Потапов
Лучший ответ
Хусаинов был хорошим арбитром. Но многие совершают ошибки. А когда умышленные, а когда нет сказать сложно. ЧМ-2002 запомнился только тем, что судьи тащили сборную Кореи. В группе засудили португальцев, оставив их вдевятером. Далее Испания, когда два чистых гола испанцев не засчитали, потом Италия, когда три!!! гола Италии не были засчитаны, даже дальний удар из-за штрафной. В допвремя вместо пенальти против Тотти последовала красная карточка Императору. Корея прошла дальше.
Вот что такое судейский беспредел. Только после четвертьфиналов УЕФА возмутился и потребовал поставить на полуфиналы европейских судей (до этого все судьи были из Южной Америки).
На своём поле часто на судей давит атмосфера и болельщики. Этот гол-фантом Моуриньо не признаёт до сих пор. Но именно атмосфера Энфилда заставила рефери безоговорочно указать на центр поля. Есть и простые психологические факторы. -
https://www.youtube.com/watch?v=1JESksODnF8
Спартак и Зенит они любят побеждать с помощью судей, так что тут нет ничего удивительного.
ЦСКА тоже был в этой компании, но в последнее время образумился и играет честно.
Юрий Савельев
Aleksandr Lesowski Сергей Хусаинов: "Спартаку" подсвистывают арбитры в РФПЛ".

Подсвистывают и другим клубам, это же видно. Есть солидные клубы. А есть типа «Амкара», «СКА-Хабаровска». Одни и те же нарушения трактуются по-разному. Когда начинается второй круг, обостряется борьба за места в еврокубках и за выживание, все эти вещи «выползают». Болезнь передается из поколения в поколение», - цитирует Хусаинова «Спорт уик-энд».
Ну, по разным... В прошлом сезоне Каррера зарядил игрочишек допингом, чтоб они бегали 120 минут, но знающие все это скрыли по понятным причинам.