Футбол

Западные СМИ: Россия выиграла без единого выстрела

а во что ?
Нуржан Жусупбеков
Лучший ответ
Западные СМИ: Россия выиграла ЧМ без единого гола?))) Интересно, как?))
Западные СМИ : Североамериканского континента is no more.
Николай Котец
В редакционном комментарии Reuters "Главная опасность в Сирии — Россия" сообщается, что:
1) Асад "уже почти победил в шестилетней войне" и не намерен останавливаться;
2) Москва, предупредившая заранее, что "в случае создания угрозы жизни российским служащим будут сбиваться не только ракеты, но и их носители", — превратила акцию беспредельной справедливости во что-то бесцельное. Потому что, отмечает автор, ни Россия, ни США не заинтересованы в настоящей схватке между собой в Сирии. Более того: они не заинтересованы даже в том, чтобы показывать друг другу действие своих новейших ракет и противоракетных систем, — зачем кормить противника информацией. Поэтому над пустынями и горами древней страны сражались древние же железные гоплиты холодной войны из прошлого тысячелетия.
3) Итогового толку никакого. Даже хуже: теперь ясно, что США, безусловно, могут стянуть к Сирии очень много больших страшных кораблей и даже подогнать авианосец. И потратить много старых ракет. Но это будет не столько демонстрация силы, сколько "демонстрация невозможности демонстрации силы". А Россия, как обычно, "показывает мастер-класс того, как добиваться максимальных целей ограниченными силами".

То есть Россия, даже не сделав ни единого залпа из своих С-400 и "Панцирей", эффективно установила рамки, в которых Запад ее картинно не послушался.
Вадик Незнаю