Футбол

В каких странах (не проводивших ЧМ) могут быть проведены ЧМ2026, ЧМ2030, ЧМ2034 согласно принципам ротации континентов?

2002 - Азия - Республика Корея/Япония
2006 - Европа - Германия
2010 - Африка - ЮАР
2014 - Ю. Америка - Бразилия
2018 - Европа - Россия
2022 - Азия - Катар
Дальше ваши предположения (пожелания) согласно новому принципу ротации: "место проведения чемпионата может быть определено среди любой страны, за исключением стран тех континентов, где состоялся один из двух предыдущих чемпионатов"
Мне кажется справедливо былобы отдавать тем странам где ЧМ не проводился не разу, и которые могут его провести, а также справедливо чередовать континенты (футбольные федерации УЕФА, КОНМЕБОЛ, КОНКАКАФ, КАФ, АФК, ОФК).

Мой список:
2026 - С. Америка - Канада (например)
2030 - Океания - Новая Зеландия (+ Австралия совместно)
2034 - Африка - Египет
2038 - Ю. Америка - Колумбия/Эквадор/Перу (совместно)
2042 - Европа - Бельгия/Нидерланды
2046 - Азия - Китай (или Индия)
Ermek Nuradin
Фишка в том, что само ФИФА постоянно меняет как сам принцип ротации и его правила, так и вообще то отменяет его то вводит. + то же самое касательно давать проводить одной стране или нет - то запрещают то разрешают - и вечно споры.
Они тупо сами решают до последнего - перед каждым ЧМ отдельно по факту кто больше катлетос зашлет.

Вот на проведение ЧМ-2026 вроде как на данный момент претендует Марокко и совместная заявка США\Канада\Мексика. Но Марокко уже заявило что негласно им решили не давать и там заговор.
Вот и все принципы распадаются. Опять три страны будут принимать, хотя Блаттер клялся что такого больше никогда в истории не будет.

Но у а если все-таки отвечая на вопрос как хотелось бы в случае если ротация все-таки будет, то возможно так:

2026 - Африка - Марокко
2030 - Океания - Новая Зеландия\Папуа — Новая Гвинея\Соломоновы острова
2034 - Европа - Греция
2038 - Азия - Китай\КНДР
2042 - Африка - Гана\Камерун
2046 - Северная Америка - Куба\Ямайка

Можно как совместно так и по отдельности любой из тех что написал
Сергей Глаголев
Лучший ответ
В тех странах, которые громче тявкнут на Россию. Украина - в списке первых претендентов
2026 Канада не сможет провести чемп, там просто нет стадионов даже типа старых Лужников. Они там пытаются подать совместную заявку с Мексикой и США, и могут построить один-два стадиончика, но в отличие от России гарантии на это никто не даст. К тому же США - страна-изгой в футбольном мире, кто ее выберет.
Graf Wolf
Илья Тихон ЧМ 2026 примут 3 страны: США, Канада и Мексика
2030-не будет никакой ротации. 100-летие ЧМ. Только два континента Южная Америка или Европа. И минимальный выбор Уругвай первые хозяева и чемпионы, Бразилия самая титулованная команда на сегодня. Европа Германия так же по заслугам или Англия как считается родоначальница футбола. В Германии и Бразилии ЧМ проводились относительно недавно. Остаются Уругвай и Англия. А насчет 2026 ФИФА пообещала США ЧМ с условием что они заткнутся что ЧМ 2018 И 2022 пройдут в России и Катаре. Поэтому сейчас и слышно только англичан. А общая заявка будет или США сами проведут, это уже их выбор. Только тогда остальным странам Северной и Центральной Америки даже отбор не придется проходить. Так как для этого региона три путевки на ЧМ уже за глаза.
Сергей Глаголев Забыл за 100-летие - думаю и правда что на ЧМ-2030 будут отдельно от всего выбирать хозяина.
Думаю что Италия может претендовать вместе с вышеперечисленными на проведение в 2030 году, если конечно заявку подаст
Австралия самый хороший вариант
Ermek Nuradin Но отдельно Австралия раньше 2034 не имеет права, а по чесноку даже раньше 2046 года не дадут. Потому что Австралия перешла в АФК зону Азии в 2006 году.
А вот вместе с Новой Зеландией - да!
Новая Зеландия - часть Океании (ОФК) - а представители Океании не разу не принимали ЧМ.
И справедливо былобы выбрать Новую Зеландию.
Австралия
Федерация Фифа дала понять, что на ближайшие 12 лет планы могут измениться, но после ЧМ по футболу в России дала понять, что ЧМ в катаре будет проведён Зимой, а не летом из-за сильной жары, а ЧМ 2026 будет увеличен до 48 участников и также Решено из-за плохой инфраструктуры и не достаточного числа Полей в Океании не будут проводиться ЧМ по футболу, но в 2042 Австралия может провести его так как с 2008 года относиться в число Азиатских стран по футболу!
2022-Катар (Азия)
2026-Канада/США/Мексика (Сев. Америка)
2030 Из-за 100-летия в Аргентине и Уругвае (Юж. Америка)
2034 Варианты 1 Марокко/Алжир (самый вероятный) 2 Египет/Тунис 3Тунис/Алжир
2038 Варианты 1 Испания/Португалия (самый вероятный) 2 Шведция/Норвегия/Дания 3 Нидерланды/Бельгия
Ermek Nuradin Ну Новая Зеландия моглабы провести совмесно с Австралией. И формально это будет зона Океании. Они могут заявляться хоть на каждый ЧМ - потому как у Океании не было не разу за 90 лет.