Футбол

Стоит ли игроков сборных дополнительно поощрять за их выступления за национальную команду?

Поощрять надо конечно, а то многие футболисты сейчас даже не стремятся попасть в состав сборной своей страны. Вот только как? В клубах они получают такие барыши, что многим и не снились, а иных ценностей, кроме материальных молодое поколение не признаёт. Честь страны, гордость за неё - пустые слова в наше время.
В идеале: урезать бы зарплаты в клубах и в то же время поднять премиальные в сборной. Побегут в другие чемпионаты? - врядли, до них ещё профессионально дорасти надо, а вырастут - пусть уезжают. Всё лучше, чем прозябать в РФПЛ и ни к чему не стремиться. 90 минут проходил пешим шагом по полю - и ладно, можно со спокойной душой и довольной харей прогуляться в бар, или кальянную и там поведать о том, какой ты великий мастер футбольного мяча
Сергей Барабанов
Лучший ответ
Сергей Витальевич просто играть за такую страну, с такими полицаями и тд уже противно
Думаю.. что стоит брать с них, за то что им разрешили играть за сборную
Andrei Ферон
Конечно стоит, но только если игрок этого заслуживает!
Такая система существует в любом виде спорта
Не поощрять, а дать пинком под зад
и никому не платить такие заоблачные зарплаты за то, что играют плохо.
Лев Яшин таких благ не имел
Давай так скажем, без коммунистических субботников, хороший труд обязан быть оплачен. Я не берусь говорить о суммах оплаты но оплата должна быть. А СССР награждали победителей премиями, хотя говорили что ИГРАЮТ ТОЛЬКО ЗА СТРАНУ.
Юрий Шевченко
Африканцы регулярно залуп.. ются по поводу премиальных, играть отказываются.
Сейчас пока не подмажешь - не поедешь ..
Можно, но не шибко.
Обязательно стоит поощрять
Вова Питерский
Только в случае занятия ими призового места.
Алишер Мирзаев
Бальзак прав)
Если про деньги, то и ФИФА и УЕФА поощряют, и Клубы и сборные.
Вопрос несколько в том, как деньги до Игроков доходят и как до Руководителей или Собственников Клубов.
Стимул материальный - реклама.
Помню, одному Тренеру из Бразилии Релама в которой Игрок Милана был не понравилась.
В сборную не звал.
Болелы десятками тысяч к дому тренера топали, с петициями...
Игрок рыдал.
В ЮАР Бразилия достойно провалилась.
Это обратная сторона стимула.
Есть ещё стимулы моральные.
Уважение соседей, друзей, окружающих.
В Сеньке Аршавин был. Чемпионом.
Сбежал фактически.
И понятно почему. Деньги-то есть. А вот как в глаза тем, кого уважаешь, после таких побед смотреть?
Дзагоева пони испортили. Оттуда и срывы Алана. Бабло есть. Чемпион.
А что люди близкие говорили Алану?
так что стимул - бабло, не самое главное. особенно, когда бабло уже есть.
Но и без денег....
От судьбы Тосно тошно же.
Люди Кубок взяли...
Не имей соседей баклан бомжей....
Монетометатели копейкой не помогли.
такая вот ...
Ростов, Бердыев денег заработали. И что ...
Толик Климов
Дополнительно к чему?
Только за победу!
Андрей Королев
Предоставить им новые комплекты спортивной одежды в виде костюмов озхо и бронежилетов под него, кирзачи на ноги и каски на башку, хоть любо-дорого смотреть будет на их игру, а так мне хоть пусть вообще не участвуют.
Тарас Ткачук
В принципе надо не фанатично
Shaman .
Только за победу.
Дима Ломтев
Нет. Эти места там итак покупаются... Речь о российской и украинской сборных.
в Украине например играют только футболисты Шахтера и Киева (раньше были еще игроки Днепра). остальные просто игнорировались и не замечались пока не попадали в перечисленные клубы.
нет .Должна быть гордость и ответственность, что играешь за сборную .
Избили свою сборную
Нет, надо пост-фактум наказывать.
Артем Беляев
вышел из группы определённая премия) далее после каждого пройденного 1/8 и тд. премия чуток прибавка чем после выхода из группы. Не вышел из группы то ничего не поощрять!) и то какуето сумму ФИФА тоже платит сборным за пройденные этапы, вот отуда можно платить премии футболистам за результат и если чего добавлять может быть)) а так на усмотрения можно и за каждый голевой пас или гол)) но так то же плохо если приучишь за всё платить, и вдруг не заплатишь потом как-нибудь, другие условия будут, то футболист сразу же может сдать позиции)) а так смотреть по ситуации кто на что гожь
Tursun Ochilov
Мир, труд, май.. wi fi..
Сергей Барабанов да-да, именно в такой последовательности
Уже давно все платят, только разным сборным за разные достижения. Не считая того что само ФИФА платит федерациям за выход их сборных на ЧМ.
Если результат положительный нужно поощрять.
Можно
нет, это же игра за сборную
должен быть стимул быть лучшим среди лучших
А что они играют безвозмездно, ну т. е почти даром?
Andrey Chernega