Выходят на поле две команды и каждая начинает свою игру. Забить не получается ни у одной. Тогда меняется тактика атаки. Пока противник не разгадал, забили. У противника меняется тактика обороны под тактику атаки и нужно менять тактику атаки, чтобы обойти оборону противника и, хотя бы, сравнять счёт.
Я не люблю наш футбол именно из-за тактики. Нападающие стоят к воротам противника спиной, принимают мяч, разворачиваются, пытаются набрать скорость... Это работает когда ты на тренировке отрабатываешь приёмы владения мячом, но не в игре с противником, который тебе всячески мешает в приёме мяча, развороте, набора скорости... В нашем футболе нет набора скорости нападающего до встречи с пасом, который подаётся в точку на выход, за спины противника. Длинных пасов практически нет, бегать от души мало кто бегает. Атлетического футбола НЕТ! Все играют в тактический, медленный футбол на "владение мячом. Даже статистика ведётся - эта команда лучше потому, что весь матч владела мячом". А то, что команда проиграла матч, то такое!
Футбол
Почему игра нашей Сборной начинается всегда заздравной увертюрой, а заканчивается унылой мелодией?
Героев воспитали....))))

Ну в начале, они, как будто, не догадываются что просрут . А в конце уже констатация факта.
Оракул!
Увы!
Так сложилось исторически: начало за здравие, окончание - за упокой.
Однако!
Так был не всегда.
Когда-то, в далеком прошлом, было и счастье - чемпионы Олимпийских игр, и другие заздравные достижения.
А вдруг?!
Будем ждать.
Надеяться,
Верить.
Увы!
Однако!
Так был не всегда.
А вдруг?!
Будем ждать.
Надеяться,
Верить.
Уже лет 6-8 всё начинается и заканчивается унылой мелодией.
На этом ЧМ все наоборот уже поют унылые мелодии, а вот закончится все заздравной увертюрой. Хорошая у нас сборная из группы выйдет точно, сегодня они разнесут аравитов со счетом 2-0